Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Эксперт АСИ: «Приамурье — область, потенциал которой нужно раскрывать»
    14.10.2020 19:49 587
    Сегодня, 14 октября, в онлайн-режиме прошла стратегическая сессия, главной темой которой стало формирование позитивного информационного поля Амурской области. В ней приняли участие порядка 100 человек — это губернатор региона Василий Орлов, эксперты Агентства стратегических инициатив и компании CBI Pioneer, а также представители профильных министерств и СМИ.

    Перед началом обсуждения глава Приамурья Василий Орлов поблагодарил всех гостей онлайн-встречи за участие в сессии, и отметил, что сейчас в регионе идет активная работа по развитию экономики. Напомним, что благодаря этому в минувшем году область поднялась на 11 позиций и вошла в ТОП-30 нацрейтинга инвестиционного климата.

    Продолжая эту тему, эксперт АСИ Дмитрий Ягодкин подчеркнул, что одна из важнейших задач на перспективу для Приамурья — это раскрытие потенциала региона в масштабах страны. И прошедшая сессия должна стать одним из инструментов, которые в этом помогут — по ее итогам специалисты запланировали выработать «план действий» для региона.

    Специально перед сегодняшней встречей собравшиеся эксперты проанализировали открытые источники информации о регионе, различные интервью, итоги форсайт-форумов и многое другое.

    — Для Приамурья был составлен социально-экономический свод-анализ. Он сформирован не только по принципу появления и обнародования сильных и слабых сторон Амурской области. На основе этого анализа были сделаны выводы о наиболее перспективных стратегиях для Амурской области. Огромный блок был проделан в плане улучшения позиций региона в национальном рейтинге, — отметила профессор Британской академии бизнеса Наталья Вишневская.

    В общей сложности свод-анализ «уместился» на 400 страниц. Ознакомиться с ними участникам обсуждения предложили вне сессии.

    При этом одними из основных «камней преткновения» для развития Приамурья, по мнению экспертов, могут стать негативное информационное поле, отсутствие образа будущего и позиционирования региона, а также разный уровень развития территорий. В качестве сильных сторон были приведены высокий «градус» патриотизма у жителей области, любовь к своей родине и гордость за нее, а также большой потенциал для населения, который пока скрыт отсутствием умения показывать результаты своей работы.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ekspert-asi-priamure-oblast-potentsial-kotoroy-nujno-raskryivat//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 155

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1074 сек.