Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В двух амурских колледжах появятся современные мастерские
    16.10.2020 15:51 369
    Два колледжа Приамурья оборудуют новые мастерские в рамках проекта WorldSkills. Студенты будут практиковаться в педагогическом мастерстве и особенностях сельскохозяйственной работы, сообщает пресс-служба Минобрнауки Амурской области.

    На модернизацию и обновление материально-технической базы в Амурском педагогическом и аграрном колледжах выделили 55 миллионов рублей.

    В педколледже на четырех новых площадках предоставят возможность практики преподавания в младших классах, дошкольного воспитания, коррекционной педагогики в начальном образовании, а также обучения физической культуре, спорту и фитнесу. Компьютеры, интерактивная система, мобильный планетарий и другое оборудование уже поступило в учебное заведение. Торжественное открытие состоится совсем скоро — 30 октября.

    — Также на средства колледжа в размере одного миллиона проведен ремонт помещений: выровняли стены (для объединения аудиторий часть стен пришлось снести), заменили линолеум, отремонтировали окна, все покрасили и оформили в соответствии с бренд-буком, — прокомментировала директор колледжа Мариана Котенко.

    В аграрном колледже модернизация еще идет. Здесь в пяти мастерских студенты получат практические навыки в сферах механизации сельского хозяйства, геномной инженерии, ветеринарии и сити-фермерстве. Еще одна площадка откроется в подразделении колледжа в Серышеве. Там студенты познакомятся с сельскохозяйственной биотехнологией.

    — Поступило множество учебных тренажеров, пресс-подборщик, плуг, лабораторное оборудование для аграриев, микроскопы с возможностью транслировать данные на экран и многое другое. Преподаватели, которые будут работать с новым оборудованием, прошли обучение по его эксплуатации, — рассказала директор аграрного колледжа Татьяна Романцова.

    В настоящее время на шесть миллионов рублей из областного бюджета идет ремонт учреждения, в ходе которого меняют систему водоотведения, обновляют электрические сети, выравнивают стены, полы, потолки.

    — Цель таких обновлений — повысить качество образовательного процесса, обеспечив конкурентоспособность на современном рынке труда, — отметил начальник отдела профессионального образования и науки Минобрнауки Амурской области Михаил Захаров.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-dvuh-amurskih-kolledjah-poyavyatsya-sovremennyie-masterskie//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 285

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1104 сек.