Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске завершается сезон дорожных ремонтов
    17.10.2020 11:50 482
    В Благовещенске завершается сезон дорожных ремонтов. Накануне, 16 октября, мэр областной столицы Олег Имамеев проконтролировал ход последних работ, в том числе на улицах Зеленая, Ленина и участках Калинина — в центре и в микрорайоне, сообщили в пресс-службе администрации города.

    В целом дорожный ремонт не вызвал у мэра серьезных нареканий. Однако, по мнению Олега Имамеева, отдельные участки нуждаются в особом контроле. Это, например, улица Зеленая в пределах Театральной и Трудовой, а также Калинина — от Институтской до Воронкова.



    — Беседы с некоторыми подрядчиками, вышли, скажем так, достаточно эмоциональными, — признался Олег Имамеев в своем инстаграм-аккаунте. И поделился впечатлениям — по его словам, противоречивыми.

    «С одной стороны, благодаря поддержке губернатора в этом году выполнен беспрецедентный объем работ. Могу точно сказать, с момента распада СССР, то есть за 30 лет, ничего подобного в Благовещенске не было. И этот факт уже не смогут отрицать даже самые красноречивые критики.



    Но есть и другая сторона, которую признаю (здесь привет критикам) и закрывать глаза на которую не собираюсь. Да, присутствует непрофессионализм со стороны ряда подрядных организаций. Хотя, наверное, правильней будет употребить слово — разгильдяйство. И его прямым следствием являются затягивание сроков и проблемы с качеством работ.

    Да, этот год в плане дорожных работ был невероятно трудным. Чего стоит хотя бы рекордное количество осадков за всю историю метеонаблюдений, а это, к слову, без малого, полтора столетия. Коронавирус до предела осложнил кадровый вопрос.



    Но вот показательная особенность — по большим контрактам, где протяжённость объектов километры, подрядчики перестроили графики, мобилизовали дополнительные силы и выходят на установленные сроки. Люди оправданий не ищут, а просто работают. В то же время по нескольким мелким участкам — масса замечаний. И грунт у них не тот, и дожди слишком мокрые и глобальное потепление мешает», — поделился мэр Благовещенска.

    В итоге городскому управлению коммунального хозяйства поручено ежедневно контролировать ход работ по отстающим объектам. До 1 ноября все они должны быть завершены.

    Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-zavershaetsya-sezon-dorojnyih-remontov//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 296

подробней »

Скрипт выполнялся 3.1800 сек.