Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Минздрав Приамурья: «Мы активно отзываем врачей из отпусков»
    21.10.2020 16:03 384
    Амурский Минздрав активно отзывает медиков из отпусков, чтобы максимально усилить работу по оказанию помощи населению. Это связано с тем, что нагрузка на врачей увеличилась как минимум в три — четыре раза, и в медучреждениях не хватает «рук». Об этом, отвечая на наиболее частые вопросы жителей региона, рассказала и.о. министра здравоохранения Светлана Леонтьева.

    Также, по словам руководителя ведомства, нередко поступают вопросы о том, нужно ли пациентам, обращаясь к «узким» специалистам, например, неврологу или окулисту, предоставлять справку об отсутствии коронавирусной инфекции.

    — Ни к кому из специалистов для получения амбулаторно-поликлинической консультации никаких обследований не нужно — результаты теста на COVID-19 не требуются. Такие требования безосновательны, — отметила и.о. министра.

    Кроме того, Светлана Леонтьева прокомментировала слухи о том, что, доставляя «ковидных» пациентов в больницу, скорая помощь «собирает» больных по несколько человек в машину, и только после этого отвозит.

    — Я таких случаев не знаю. Скорая помощь не занимается просто транспортировкой пациентов. «Скорая» доставляет больных с заболеванием средней степени тяжести, нуждающихся в сопровождении медперсонала, на госпитализацию. У нас выделен отдельный санитарный автотранспорт, который, чтобы исключить проезд пациентов в общественном транспорте, перевозит их для обследования, в том числе — КТ. И при направлении на госпитализацию при транспортировке в стационар. Я сейчас говорю о пациентах с подтвержденным диагнозом COVID-19 Если такие случаи, действительно, есть, то это скорее всего санитарный транспорт поликлиники. И если в него и помещаются два — три человека, то это пациенты с идентичным диагнозом, которые не имеют риска заразить друг друга, — объяснила руководитель Минздрава.

    Помимо этого, и.о. министра рассказала, как действовать, если человеку специалисты сообщают, что у него подтвержден COVID-19. По ее словам, в поликлиники информация о заболевших передается автоматически.

    — Если врач не приехал сегодня, обязательно приедет завтра. Если что-то смущает пациента, он может позвонить в регистратуру, еще раз обозначить эту проблему. Но напоминаю, что сейчас на врачей оказывается огромная нагрузка. На одну поликлинику идет до 200 — 250 вызовов. Из-за этого время оказания помощи увеличено. Не успевают, к сожалению, наши доктора приехать ко всем одномоментно, и происходит так называемая «пересортировка» пациентов. В первую очередь едут к тем, у кого длительное время сохраняется высокая температура, к тем, у кого есть тяжелая сопутствующая патология, к возрастным пациентам, — уточнила Светлана Леонтьева.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/minzdrav-priamurya-myi-aktivno-otzyivaem-vrachey-iz-otpuskov//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 128

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1471 сек.