Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Олег Имамеев рассказал, почему на Калинина перекопали новый асфальт
    22.10.2020 18:41 456
    В Благовещенске на улице Калинина между Институтской и Воронкова перекопали свежий асфальт. По словам мэра города Олега Имамеева, через этот участок специалисты принялись прокладывать теплосети, идущие к строящемуся ФОКу.

    — Расскажу предысторию. Еще в марте этого года компания, которая занимается строительством объекта, представила нам график, в котором перекоп должен быть выполнен не позднее 15 июня текущего года. Соответственно подрядчик, ремонтирующий дорогу, запланировал график своих работ. Затем компания периодически переносила сроки по разным причинам. Мною лично было принято решение после очередного совместного совещания заасфальтировать дорогу, чтобы грязь не выносилась на вновь положенный асфальт. При этом весь асфальт, который демонтирован в результате прокладки сетей на этом участке, будет восстановлен. Ни копейки бюджетных денег дополнительно потрачено не будет, — пояснил Олег Имамеев.

    Мэр отметил, что полностью избежать появления перекопов на участках с новым асфальтом невозможно. Это связано с износом сетей.

    — Если мы говорим о новых дорогах, идет четкая политика тотальной замены сетей и, следовательно, есть большая вероятность, что перекопов там не будет. Но, к сожалению, есть еще участки дорог, которые ремонтируются, но под ними сети не меняются. По «дефектовке» на 70% участках сетей города Благовещенска износ составляет выше 90% — это объективная реальность, — подчеркнул градоначальник.

    Напомним, в этом году на ремонт улиц Благовещенска был выделен 1,2 миллиарда рублей. Из этой суммы 608 миллионов предусмотрено по проекту «БКАД».

    С начала сезона на 14 участках дорог областной столицы были модернизированы светофоры, отремонтирована грунтовая дорога по Нагорной, заасфальтирован участок Шимановского от Красноармейской до Октябрьской. Кроме этого, отремонтирован участок улицы Заводской в Белогорье, обустроены тротуары на семи участках улиц протяженностью почти три километра, в порядок приведены пять внутриквартальных проездов. В городе создано 16 «островков безопасности» на разделительной полосе улицы Горького, реализуется проект по модернизации сетей наружного освещения по Ленина от Мухина до Чайковского. Обновлена дорожная разметка — ее нанесли холодным пластиком со светоотражающими элементами на участках общей протяженностью 16 километров.

    По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтируется Воронкова, Калинина, Зеленая и путепровод по Загородной.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/oleg-imameev-rasskazal-pochemu-na-kalinina-perekopali-novyiy-asfalt//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 252

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1279 сек.