Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Автомобилистам Благовещенска «обрежут» провода
    27.10.2020 17:58 441
    Автомобилистам Благовещенска запретят протягивать провода из окон квартир к машинам, чтобы включать устройства для обогрева. Такое поручение дал мэр амурской столицы Олег Имамеев.

    Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, ежегодно зимой в мэрию поступает все больше обращений от горожан, обеспокоенных таким способом прогрева личных машин соседями. Для этих целей используются временная электропроводка, удлинители, вывешиваемые из окон квартир. Кроме того, такие небезопасные устройства некоторые благовещенцы применяют для обеспечения освещения или прогрева гаражей, охранных, пропускных пунктов, информационных стендов.

    При этом, как правило, электропроводка располагается хаотично, удлинители и прочие самодельные устройства размещаются на газонах, тротуарах, пешеходных зонах. Провода или розетки крепятся к ограждениям, самодельным столбикам, деревьям или к опорам освещения на высоте, не исключающей возможность прикосновения к проводам.

    «Используемая подобным образом временная электропроводка не только нарушает внешний облик, но и, что гораздо более существенно, несет угрозу жизни и здоровью людей», — говорится в сообщении администрации.

    Поэтому пункт о недопустимости использования различных устройств для прогрева автотранспорта во дворах многоквартирных домов внесут в правила благоустройства города.

    После завершения всех необходимых процедур согласования, документ будет представлен на рассмотрение депутатам Благовещенской гордумы. Как только норма будет утверждена, она начнет действовать на территории всей амурской столицы. Для нарушителей Правил предусмотрена административная ответственность.

    Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/avtomobilistam-blagoveschenska-obrejut-provoda//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 196

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1244 сек.