Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • ННК провела зачистку своих автозаправочных станций
    28.10.2020 17:31 506

    Подготовка к зиме в Группе компаний ННК подходит к концу. Топливные резервуары на АЗС, известных всем дальневосточникам, прошли зачистку и калибровку.

    Процесс чистки цистерн, содержащих моторное топливо, нельзя недооценивать. Эффективность работы комплекса, а главное – качество нефтепродуктов напрямую зависят от поддержания резервуаров в чистом состоянии, очистки от донных отложений, воды и других примесей.

    Чистить оборудование для хранения светлых нефтепродуктов необходимо минимум раз в 2 года. Это – требование российского законодательства. В случае если произойдёт замена нефтепродукта (например, один сорт бензина на другой) или нужно провести техническую диагностику/ремонт, понадобятся дополнительные зачистки. Строгие правила включают в себя моменты, связанные с экологией, охраной труда, пожарной безопасностью.

    На сети АЗС ННК работы по зачистке проходят в аккуратном соответствии регламенту и инструкциям. Сначала откачивается топливо, затем мощные вакуумные насосы удаляют нефтешлам, механические примеси и прочие отложения. Специальным техническим моющим средством специалисты проводят дальнейшую очистку стенок резервуара. Остатки жидкости также удаляются насосом. Специалисты ННК осматривают и само хранилище: в частности, они заменяют износившиеся прокладки и проверяют герметичность стенок.

    Откачанный мусор отправляется для утилизации на спецполигон. Черту под работами подводит квалификационная комиссия, составляющая специальный акт.


    Как показывает статистика, крупные сетевые АЗС поддерживают чистоту своих резервуаров в порядке. А вот, как показывают данные специалистов Государственных региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний, в маленьких компаниях и на одиночных АЗС этим часто пренебрегают. Не чистящийся в течение нескольких лет резервуар становится ёмкостью для огромного слоя мусора. Попадая в него, свежий бензин моментально снижает качество. Это сразу понимают и водители, заводя двигатель после такой заправки.

    «Развитие собственной розничной сети автозаправочных станций – одно из ключевых направлений работы ННК. Поэтому для нас важно, регулярно осуществляя мероприятия по очистке резервуаров нефтебаз и автозаправочных станций, обеспечивать для своих клиентов достойный уровень сервиса и высокое качество нефтепродуктов, - подчеркнули в Группе ННК.

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/nnk-na-dalnem-vostoke-zachistila-svoi-avtozapravochnyie-stantsii//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 248

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0960 сек.