Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Огромная свалка образовалась рядом с полигоном в Белогорском районе
    29.10.2020 15:40 395
    Возле полигона бытовых отходов в Белогорском районе образовалась стихийная свалка. По предварительным оценкам, там у дороги незаконно разгрузились порядка полусотни КамАЗов.



    С экстренной проверкой на место выехал министр природных ресурсов Сергей Маху вместе с представителями Росприроднадзора, природоохранной прокуратуры и ГБУ «Экология».

    Как пояснил генеральный директор компании регионального оператора ООО «ТрансЭкоСервис» Виталий Ефремов, полигон не принимает мусор с 21 октября. Причина в том, что транспорт не может заехать на территорию из-за размытой дороги.



    — По указанию сотрудников полигона мы выгрузили одну машину рядом, остальные вынуждены возить на полигоны Серышевского района, — сказал гендиректор оператора по вывозу ТБО. 

    Как пояснил на месте гендиректор компании ООО «Автосити» Сергей Зырянов, которому принадлежит полигон, изначально дело было, действительно, в размытой дороге. Однако потом к объекту стало невозможно проехать из-за мусорных завалов, которые сгружали регоператоры. 




    — То, что я тут вижу, — это чудовищно! — сказал министр природных ресурсов области Сергей Маху. — Я попрошу природоохранную прокуратуру и Росприроднадзор провести тщательную проверку этого факта, а также в принципе деятельности предприятия ООО «Автосити». Полигон обязан обеспечить условия приема мусора, если есть сбои в работе — должны их оперативно устранять и не допускать нарушений экологии. Вы этого не сделали. 



    После на экстренном совещании в администрации Белогорского района с участием всех сторон и контролирующих инстанций министр дал поручение главе Белогорского района и руководству компании-регоператора расчистить подъезды к полигону и вывезти весь стихийно скопившийся за эти дни мусор. 



    — Я подчеркиваю, ни копейки из бюджета на эту работу не смейте тратить, — сказал Сергей Маху. — Все расходы должен понести тот, кто не смог должным образом, согласно закону, организовать свою деятельность — владелец полигона и региональный оператор. Оценку действий или бездействия полигона даст прокуратура и Росприроднадзор. ГБУ «Экология» поручаю провести тут тщательную работу. Выполнение всех поручений еще раз приедем оценить в субботу, 1 ноября. 



    Глава Белогорского района Денис Инюточкин рассказал, что в районе сформирована резервная площадка для вывоза ТБО. Все документы получены, она готова для размещения отходов, если это потребуется и будет определен эксплуатант. Поручение об этом также было дано в ходе совещания. 



    — Я жестко скажу, — подытожил министр природных ресурсов Сергей Маху, — то, что мы увидели, — на грани экологической катастрофы. Не умеете работать, не можете организовать свою деятельность или если считаете, что это вам невыгодно, — не занимайтесь этим! А если взялись — будьте добры выполнять закон. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ogromnaya-svalka-obrazovalas-ryadom-s-poligonom-v-belogorskom-rayone//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 286

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0929 сек.