Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Победителей конкурса «Поступки и люди 2020» наградили в Приамурье
    03.11.2020 19:44 623
    В Приамурье сегодня, 3 ноября на совещании губернатора с главами муниципалитетов наградили победителей конкурса «Поступки и люди 2020». Мероприятие прошло в формате видеоконференции. 

    В канун Дня народного единства амурчанам, набравших наибольшее количество голосов, вручили дипломы, статуэтки и денежные сертификаты.



    Напомним, заявлено в конкурсе семь номинаций. Однако организаторы утвердили еще одну — дополнительную. Ее героем стала Екатерина Колмогорцева из Ивановского района. Амурчанка, страдающая тяжелой формой онкологии, помогала людям во время пандемии. Она ушла из жизни весной 2020 года. В ее честь создадут аллею памяти в родном селе — Анновка. Губернатор региона Василий Орлов идею поддержал.



    В числе победителей конкурса оказались и две жительницы областной столицы. Награды они получили из рук мэра Олега Имамеева. 
    Номинацию «Большое сердце» «взяла» горожанка Любовь Часовских. В семье Любови Андреевны воспитывается семеро детей, четверо из которых родные, трое находятся под опекой, двое детей — с ОВЗ. 

    Большинство голосов в номинации «Семейные ценности» собрала благовещенка Евгения Прагнимак — инициатор «солнечного» движения в области, член актива общественной организации «Открытый мир», которая объединяет более 120 амурских семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна, и помогает социализации и развитию особенных ребят. 

    «Я хочу поблагодарить организаторов конкурса за такую возможность и за то, что мы ощущаем очень мощную поддержку с вашей стороны. Мы в ней очень сильно нуждаемся. Наши дети очень ранимые и благодаря всему тому, что происходит, всем мероприятиям, всем откликам областного правительства и городской администрации мы осуществляем очень много того, чего не могли осуществить раньше. Нашей организации скоро будет пять лет, и сравнить то, что было раньше, и что мы имеем сейчас, это просто небо и земля! Искренне благодарны вам и надеемся на вашу поддержку», — сообщила Евгения Прагнимак.



    Мэр Благовещенска Олег Имамеев вручил победителям конкурса цветы, дипломы от Общественной палаты региона и памятные призы от губернатора Амурской области.

    «Хочу сказать, что для вас и для тех, кто работает с вами, администрация города всегда открыта. Мы можем помочь в решении административных вопросов, посодействовать в привлечении спонсоров. Спасибо вам за вашу активную жизненную позицию. Вы помогаете людям стать чуточку лучше», — сказал Олег Имамеев.

    Победители конкурса поблагодарили организаторов и пользователей интернета, проголосовавших за них.



    — Мы чувствуем вашу поддержку и заботу, спасибо за нее. А своим коллегам-медикам из «красной зоны» я хочу пожелать терпения и выдержки, — выступила победитель номинации «Повод гордиться», врач-инфекционист Наталья Воликова из Зеи.

    Ольга Буренкова из поселка Новобурейский, ставшая лидером в номинации «Забота о людях», отметила, что это «общая победа». И заверила, что и дальше продолжит оказывать помощь ветеранам. 

    Губернатор Приамурья одобрил предложение участников провести конкурс в следующем году и выразил надежду, что в 2021 все пройдет в более праздничной обстановке.

    — Очень жаль, что в этом году мы не смогли собраться все вместе, чтобы выразить вам свою признательность, но ведь настоящая благодарность это не грамота от руководителей, а благодарность и признательность окружающих за то, что вы делаете, — сказал Василий Орлов.



    Напомним, конкурс социально значимых поступков «Поступки и люди» проходит уже во второй раз. В 2019 году в нем приняли участие 99 человек, а в этом году — 152. 

    Победителями конкурса стали: 
    в номинации «Семейные ценности» — Евгения Прагнимак ( Благовещенск); 
    в номинации «Повод годиться» — Наталья Воликова (Зея);
    в номинации «Мы вместе» — Ольга Озерная (село Березовка Ивановского района);
    в номинации «Забота о людях» — Ольга Буренкова (поселок Новобурейский);
    в номинации «Во имя жизни» — областная общественная организация поисково-спасательный отряд «Гром»;
    в номинации «Большое сердце» — Любовь Часовских  (Благовещенск);
    в номинации «Гражданская позиция» — Олег Трусов (село Константиноградовка Ивановского района);
    спецномнация — Екатерина Колмогорцева Екатерина (село Анновка Ивановского района).

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pobediteley-konkursa-postupki-i-lyudi-nagradili-v-priamure//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 208

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0964 сек.