Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Василий Орлов: «Набережная Благовещенска — одна из лучших и красивых в России»
    10.11.2020 14:13 489
    В Благовещенске открыли часть площади имени Ленина после масштабной реконструкции. Работы завершились в районе центральной площади и сквера имени Мухина. На остальной территории набережной работы продолжаются.  

    Реконструкция главной площади города – первая часть проекта "Трибуна Холл". В этом году здесь завершили все необходимые работы. В ходе реконструкции на площади имени Ленина уложили новую гранитную плитку вместо обычной тротуарной, сделали пешеходные дорожки, обновили освещение. 

    Здесь же рабочие провели и более масштабные работы: демонтировали старые коммуникации, проложили новую ливневую канализацию. Также установили цветники и флагшток в честь 75-летия Великой победы. 
     
    Прилегающий к площади сквер имени Мухина тоже благоустроили: поменяли плитку, заменили освещение, установили скамейки. Рабочие уже приступили к реализации второго этапа проекта. 

    — Главная площадь Благовещенска — объект важный, это не только центр города, это лицо страны. Набережная столицы Приамурья — одна из лучших и самых красивых в России, это не только мое мнение, его разделяет большое количество людей, побывавших у нас в гостях. Необходимо, чтобы центральная площадь соответствовала этому уровню.  Первую часть — реконструкцию площади — мы завершили. Но предстоит еще много работы. Здесь используются очень хорошие решения, которые применены в лучших городах России, в Европе. Весь проект мы должны завершить до 2023 года. Финансирование проектирования и строительства осуществляется из трех бюджетов — федерального, областного и городского, — отметил глава Приамурья Василий Орлов.

    «Трибуна Холл» будет включать в себя несколько объектов. Планируется построить детский центр, многофункциональную площадку, новую современную сцену для проведения праздничных мероприятий и зону с детскими и спортивными площадками. 

    Центральным объектом площади станет культурный центр с трибуной. Это универсальное сооружение, которое можно использовать как смотровую площадку и трибуну для зрителей. Связать две площади предлагается широкой аллеей с оборудованными на ней сухими фонтанами, местами отдыха, торговыми павильонами. Зимой аллея может стать снежным городком.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-naberejnaya-blagoveschenska-odna-iz-luchshih-i-krasivyih-v-rossii//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 269

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1704 сек.