Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Школьница чудом выжила в бойне на вечеринке
    10.11.2020 15:10 538

    Сотрудникам полиции Екатеринбурга, а также следователям сегодня удалось поминутно восстановить события, которые в эти выходные развернулись в одной из квартир города. Там произошел массовый расстрел. И об этом нападении всё знает не просто его свидетельница, а девушка, которая видела убийцу в лицо. И он также стрелял в нее, как и в других. Но лишь ранил. И первый звонок с просьбой о помощи раненая совершила, оказавшись под телами погибших. Как все происходило, она рассказала в эксклюзивном интервью корреспонденту ren.tv Михаилу Емелину.

    В этом дворе непривычная тишина. Люди стараются не выходить из дома, боятся, напуганы чудовищной историей. Неадекватный охранник в этой квартире убил гостей, которых пригласил на вечеринку, — двоих друзей и девушку, а потом застрелился. Пальба разбудила почти весь подъезд.

    Чудом в ту роковую ночь выжили лишь две школьницы: Полина лежит в больнице с тяжелым огнестрельным ранением, ее подруга Мария сейчас дома.

    «Заходит с «Сайгой» и начинает с фразы: «Давайте поиграем», выстреливает в Полину, а потом в своего друга Антона. Антон падает на меня, и он подумал, что застрелил нас обоих. Затем он пошел на кухню. Я услышала еще два выстрела», — говорит Косинцева.

    Все началось с обычного общения в соцсетях. 30-летние мужчины пригласили на тусовку девушек, две из которых еще учились в школе. Обещали приятную компанию, музыку и выпивку, а в итоге вечеринка превратилась в настоящий ад. Вот так в день убийства выглядела комната, где все произошло, – кровавые пятна на полу и стенах. Эти снимки сделала выжившая 16-летняя Мария Косинцева, когда вышла на связь с друзьями и полицией. 

    «Пошли в гости. Там придурок какой-то. Все. Хорошо, что живая осталась. 4 часа с покойниками пролежала. Она говорить не могла. Писала полиции, другу писала. Вот друг позвонил в полиции», — говорит бабушка Татьяна Косинцева.

    Дверь в квартиру, где изверг расстрелял четверых человек, сейчас опечатана. Следователи и криминалисты изучили место происшествия и теперь ждут результаты экспертиз. Пытаются восстановить всю картину той странной ночи, надеются найти ответ на главный вопрос – почему мужчина, которого соседи называют порядочным, начал стрельбу и откуда он взял оружие. 

    Воспитывал дочку, любил пострелять в компьютерных играх, работал охранником, а также увлекался философией Ницше. О том, что был судим за кражу, конечно, никому не рассказывал. Это пока все, что известно о хладнокровном убийце. Правоохранители опрашивают знакомых изверга, чтобы узнать детали его жизни. А сотрудники по делам несовершеннолетних тем временем беседуют с родителями школьниц. В частности, одна из них, говорят, жила в неблагополучной семье и хорошо знакома стражам порядка. Якобы девочка злоупотребляла спиртным.

    Пострадавшие девочки Мария и Полина до сих пор не могут поверить, что остались живы. Едва сдерживают слезы, вспоминая ту кровавую ночь. Впрочем, рассказывать об этом им придется еще не раз. Прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела.

    Фото: ren.tv

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/shkolnitsa-chudom-vyijila-v-boyne-na-vecherinke//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 274

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1022 сек.