Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Василий Орлов поучаствовал в старте всероссийской акции «Елка желаний»
    12.11.2020 11:27 483
    Глава Приамурья Василий Орлов поучаствовал в запуске предновогодней акции «Елка желаний» всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной». Встреча проходила в режиме видеоконференции. 

    — Акция замечательная, — сказал губернатор Амурской области Василий Орлов. — Я хочу поблагодарить в первую очередь организаторов за то, что дают возможность сделать доброе дело для конкретного человека, исполнить чью-то мечту. Желания, которые я срывал с елки, были самые разные. Мне в прошлом году достались желания и от детей, и от пенсионеров. Пенсионерка у нас попросила швейную машинку электрическую с оверлоком. Она обшивает всю семью, старая машинка сломалась, и вот такая просьба была под Новый год. И мы такую машинку ей подарили. В другом случае из одной семьи брат с сестрой попросили у Деда Мороза поездку к морю — ребятам хотелось поплавать с дельфинами. И мы организовали им поездку в Сочи. Еще один ребенок — мальчик с проблемами по зрению мечтал о географической карте по системе Брайля. И эту карту специально для него изготовили на заказ. Еще двум ребятам мы подарили планшеты для рисования песком. 

    В прошлом году в рамках всероссийской акции «Елка желаний» было исполнено более 7500 просьб. В этом году заявки на участие будут приниматься с 16 ноября по 15 декабря. А уже с 1 декабря по 28 февраля следующего года партнеры, участники конкурса «Лидеры России» и другие неравнодушные люди исполнят новогодние желания. 

    Присоединиться к акции можно на сайте елкажеланий.рф. Заявки будут распределены по субъектам России и выставлены на площадках партнерских организаций. Помимо государственных учреждений, госкорпораций, коммерческих и некоммерческих организаций, партнером акции может стать любой совершеннолетний человек.

    Попросить об исполнении желаний в рамках акции «Елка желаний» могут дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей в возрасте от 3 до 17 лет, инвалиды от 3 до 17 и старше 60 лет, дети из малоимущих семей, люди с состоянием здоровья, угрожающим жизни (от 3 до 17 лет и старше 60 лет).

    Желания могут быть как материальные, так и нет. Например, участники просили организовать поездку в Москву, на море, встречу с любимым артистом. Из материальных — дарили развивающие материалы и книги, детские игрушки, цифровую технику, спортивный инвентарь, музыкальные инструменты.    

    — В этой акции мы будем участвовать третий год подряд, — добавил Василий Орлов. — Несмотря на все ограничения с коронавирусом, обязательно найдем доступный формат и проведем ее в этом году. Должен сказать, что и у себя мы уже два года делаем такую же «Елку желаний» в правительстве. И люди с большим удовольствием на это откликаются. На елке — письма с желаниями ребят из детских домов. В прошлом году все шары с желаниями разобрали за неделю. Очень хороший отклик, отличная акция. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-pouchastvoval-v-starte-vserossiyskoy-aktsii-elka-jelaniy//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0969 сек.