Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье не будет новогодних корпоративов
    13.11.2020 19:32 576
    В Приамурье не будет новогодних корпоративов. Исключены также праздничные массовые мероприятия в помещениях. Об этом заявил глава региона Василий Орлов в ходе оперативного штаба в областном правительстве.

    — На следующем штабе совместно с амурским управлением Роспотребнадзора мы сформулируем главам районов и городов рекомендации по новогодним праздником. Уже очевидно, что в полноценном, привычном формате мы их провести не сможем. Нужно дать жителям возможность отметить Новый Год, но с соблюдением всех требований. Понятно, что амурчанам придется отказаться от корпоративов и массовых мероприятий в помещениях, — отметил Василий Орлов.

    Губернатор подчеркнул важность дальнейшего проведения рейдов и проверок. Он отметил, что главное здесь — не сбор тех или иных сумм штрафов, а мотивация максимального количества граждан соблюдать существующие правила, сообщили в региональном правительстве.

    — Задача — не собрать деньги или досадить нашему населению. Задача — сделать так, чтобы граждане носили маски, это делается для их блага, — сказал губернатор.

    Между тем, по словам начальника УМВД России по Амурской области Константина Носкова, на амурчан уже составлено 872 протокола, на должностных лиц — 33 и еще 251 — на ИП и 12 — на юридических лиц. За различные «ковидные» нарушения взыскано более 4,2 миллионов рублей.

    Между тем, в Благовещенске для предупреждения распространения очагов заболеваемости COVID-2019 руководители проинформированы о принятии дополнительных мер по усилению контроля за соблюдением сотрудниками старше 65 лет режима изоляции.

    — В учреждениях образования, культуры осуществляется строгий контроль за изоляцией сотрудников в возрасте 65+, введена дистанционная форма работы для лиц, имеющих хронические заболевания, — рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

    По его словам, часть сотрудников крупных предприятий перешли на дистанционный формат работы.

    В торговых центрах города приостановлена бесплатная работа Wi-Fi. А охрана ТЦ отслеживает детей и подростков без родителей.

    Дистанционные методы работы внедряются и в Белогорске. По словам главы города Станислава Мелюкова во всех структурных подразделениях администрации сотрудники старше 65 лет и работники с хроническими заболеваниями, а также беременные переведены на удаленный режим работы. Работодателям города рекомендовано принять аналогичные меры.

    На период школьных каникул педагоги переведены на дистанционный режим. Это позволило избежать резкого роста заболеваемости среди учителей школ. На текущей неделе педагогические работники школ старше 50 лет получили бесплатные противовирусные препараты.

    Отключен бесплатный wi-fi на центральной площади города.

    Меры по переводу групп риска на дистанционную работу принимаются также в Свободном и Тынде. Для проверки соблюдения санитарных норм, масочного режима, санитарной обработки торговых объектов на территории городов продолжается рейдовая работа, на нарушителей составляются административные протоколы.

    Фото: vedomosti.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-ne-budet-novogodnih-korporativov//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 288

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1023 сек.