Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье ждут еще одну лабораторию для исследований на COVID-19
    13.11.2020 20:07 666
    В Приамурье ждут еще одну автоматическую лабораторию, которая сможет делать еще тысячу исследований на COVID-19 в сутки. Ее установят в областной инфекционной больнице. Об этом сообщил в своем Инстаграм-аккаунте глава региона Василий Орлов.

    «Ситуация остаётся серьезной. Дал поручение посмотреть, какие мощности мы можем увеличить, чтобы количество проводимых тестов достигло до 10 тысяч в сутки. Это сейчас очень важно. Одна из самых проблемных зон сегодня в борьбе с коронавирусом — невозможность быстро получить результаты тестов. В связи с тем, что идет рост больных ОРВИ и ковидом, лаборатории перегружены. Люди работают почти сутками, но это не позволяет разгрузить очередь, которая скопилась из уже взятых «мазков», к этому добавляются новые, — отметил губернатор.

    На сегодняшний день в регионе работают четыре лаборатории, подведомственных Минздраву области, кроме того исследования проводятся ещё в лабораториях Дальневосточного научного центра физиологии и патологии дыхания, Центра гигиены и эпидемиологии в Амурской области и в частных лабораториях. На этой неделе часть исследований взял на себя медицинский центр Амурского ГПЗ в Свободном.

    Однако, этого количества явно недостаточно. Помимо новой лаборатории, которую установят в инфекционной больнице, в ближайшее время регион рассчитывает получить еще 5 ПЦР-лабораторий. Они усилят возможности областной и инфекционной больниц. Также новое ПЦР – оборудование будет поставлено в Свободный, Тынду и в Благовещенскую городскую клиническую больницу.

    «Ведем переговоры с «частниками» — чтобы в частных лабораториях проводили исследования на коронавирус по направлениям врачей за счет средств фонда обязательного медицинского страхования.

    Думаю, в ближайшее время нам удастся разгрузить уже действующие лаборатории и ликвидировать очередь на исследования. Понимаю возмущение людей, кто долго ждет теста и как следствие — корректировки лечения, или для того, чтобы закрыть больничный и выйти на работу, — сказал губернатор.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-jdut-esche-odnu-laboratoriyu-dlya-issledovaniy-na-covid//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 257

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1024 сек.