Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Единственный врач-инфекционист из Зеи победила в конкурсе «Поступки и люди»
    17.11.2020 12:40 575
    Врач из Зеи Наталья Воликова стала победительницей конкурса «Поступки и люди». Медик с 30-летним стажем, за которую проголосовали почти четыре тысячи человек, во время пандемии осталась единственным инфекционистом в местной больнице.

    Сейчас женщина без выходных и четкого графика работы трудится в «красной зоне». Пандемия коронавируса «застала» медработницу во время, когда она передавала свой опыт молодому врачу-инфекционисту, которая уходила в декрет. Сама Наталья Воликова в этот момент была заместителем главного врача по медицинской части в Зейской больнице.

    — Когда появилась необходимость работать с пациентами с коронавирусом, я сразу же решила пойти. Моя более молодая коллега ждала ребёнка и ей нельзя было рисковать и идти работать в «красную зону». Мне самой, конечно было очень страшно, но кто-то же должен было помогать больным, тем более это по моей специальности. Сейчас я уже адаптировалась к такой работе, как и другой медперсонал, работающий во время пандемии, у нас уже все отработано, — рассказала Наталья Воликова.

    Раньше Наталья Воликова работала, как и многие врачи с 8 до 17 часов. Сейчас заменить единственного в городе инфекциониста некому. Поэтому она всегда приходит на помощь в работе с пациентами своим коллегам, которые тоже бросили все силы на борьбу с пандемией. Они же и представили кандидатуру Натальи Воликовой на участие в конкурсе «Поступки и люди».

    — Наталью Сергеевну я знаю давно, мы вместе много лет работаем в одной больнице. Она достойна победы в этом конкурсе, так как очень ответственный сотрудник. О ней я могу говорить только в положительном ключе: на Наталье Воликовой много чего держится в нашей больнице, она всегда готова обучить молодых специалистов и взяться за любую работу, — прокомментировал главный врач Зейской больницы Андрей Гибадуллин.

    Благодаря поддержке жителей региона врач победила в номинации «Повод гордиться», сообщили в правительстве Приамурья.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/edinstvennyiy-vrach-infektsionist-iz-zei-pobedila-v-konkurse-postupki-i-lyudi//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 127

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1132 сек.