Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Работающим на производствах студентам в Приамурье начнут выплачивать стипендию
    19.11.2020 18:28 524
    В Приамурье со следующего года планируется ввести стипендию для студентов, проходящих дуальное обучение — не только в стенах образовательного учреждения, но на предприятиях. С такой инициативой выступил губернатор Василий Орлов.

    Так, например, в настоящее время 15 студентов Амурского колледжа строительства и ЖКХ трудятся на возведении самой большой школы в Благовещенске. Сегодня объект посетил Василий Орлов. Он оценил темпы строительства и встретился с ребятами.

    — Нужно «выращивать» свои кадры, которые будут работать на стройках, со стороны правительства в этом направлении будет оказываться всемерная поддержка. Сейчас много говорится о цифровизации, но рабочие профессии никто не отменял, и строители всегда будут нужны. Вам очень повезло работать на стройплощадке одной из крупнейших школ Дальнего Востока, в одной из крупных и старейших строительных организаций области. Думаю, в будущем школу будут посещать и ваши дети, а вы сможете рассказывать, что приняли участие в ее строительстве, — сказал Василий Орлов.

    Как рассказал генеральный директор АО «Строительная компания № 1» Александр Синьков, практика привлечения студентов и прием на работу отработана давно. Компания не первый год привлекает на производственную практику студентов и выпускников многих учебных заведений региона.

    — На сегодняшний день мы сосредоточили студентов Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства на строительстве школы на 1500 мест, объект крупный и интересный в инженерном плане. Ребят распределили по всем пяти блоком строительства, работы выполняют разные, не боятся черновых работ. Здесь работают опытные мастера и бригадиры, хорошие наставники. Не исключено, что в будущем ребята придут трудоустраиваться в нашу компанию, — сказал Александр Синьков.

    Зампред пояснила, что колледж строительства и ЖКХ по трудоустройству выпускников занимает второе место в области.

    — Очень важно, что ребята получают знания не за партами, а на производстве, особенно это касается строительных специальностей. После окончания колледжа студенты, изучающие профессию на производстве, уже имеют опыт, который позволяет им трудоустроиться, — сказала заместитель председателя правительства Светлана Яковлева.

    По инициативе главы региона Василия Орлова в 2021 году планируется ввести стипендию студентам, проходящим дуальное обучение.

    — В настоящее время документы на установление стипендии в работе. Надеемся, с января 2021 года нам удастся оказывать поддержку работающим студентам, — сказала Светлана Яковлева.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/rabotayuschim-na-proizvodstvah-studentam-v-priamure-nachnut-vyiplachivat-stipendiyu//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 296

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1087 сек.