Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Контейнеры для сбора батареек появятся в школах Благовещенска
    20.11.2020 13:17 579
    В школах Благовещенска планируют установить специальные боксы для сбора батареек. Речь об этом шла на заседании общественного совета при министерстве природы области.
    Участие в нем принял губернатор Василий Орлов.

    Как сообщили главе региона, в эти контейнеры в рамках акции школьники будут выбрасывать севшие батарейки. После чего опасные отходы планируется направить на специализированный завод по переработке.

    — Будет подготовлена печатная продукция для популяризации акции среди учеников и их родителей. По итогу предлагается поощрить призами школы, ученики которых собрали наибольшее количество использованных батареек, — рассказала руководитель Ассоциации в сфере экологии и защиты окружающей среды «РазДельный сбор» Светлана Тарасова.

    Также на заседании был поднят вопрос об организации дуального обучения, о повышении качества подготовки специалистов и помощи выпускникам в трудоустройстве.

    — Действительно, несколько отраслей в Приамурье столкнулись с определенным дефицитом кадров. Это строительство, сельское хозяйство и добыча природных ресурсов. Многое уже делается, так совсем недавно мы открыли несколько современных лабораторий в сельскохозяйственном колледже, мы участвуем в движении WorldSkills, прорабатываем вопросы демонстрационных экзаменов. Готовы оказывать финансовую помощь. Что касается вашей отрасли, то нужно учесть, что мы ввели нулевую квоту на иностранную рабочую силу, эта квота будет сохраняться. Поэтому нужно проработать четкую программу, стратегию подготовки квалифицированных кадров, готовых работать на современных предприятиях, используя современную технику, — отметил Василий Орлов.

    На заседании министр природных ресурсов региона Сергей Маху предложил для обучения студентов закупить современные тренажеры, которые будут имитировать работу золотодобывающей техники. По этому поводу намечено совместное совещание с руководителями предприятий Приамурья.

    Также во время рабочей встречи прозвучало предложение о проведении акции по утилизации новогодних елей и сосен. Общественный совет проработает этот вопрос, отметили в пресс-службе областного правительства.

    Фото: murmansk.aif.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/konteyneryi-dlya-sbora-batareek-poyavyatsya-v-shkolah-blagoveschenska//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 298

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1322 сек.