Среда, 22 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Амурчанин, протащивший по асфальту камчатского полицейского, посчитал приговор слишком суровым
    23.11.2020 10:15 585
    Вступил в силу приговор суда в отношении жителя Приамурья, протащившего по асфальту полицейского. Мужчина признан виновным по части 2 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

    Напомним, в 2018 году амурчанин, управляя угнанным автомобилем в нетрезвом состоянии, устроил ДТП в Петропавловске-Камчатском. Прибывшие на место полицейские предложили мужчине покинуть авто. В ответ на требование водитель нажал на газ и протащил по асфальту инспектора ГИБДД, ухватившегося за дверь машины. Чтобы сбросить стража порядка, лихач протаранил припаркованные рядом автомобили. «Избавившись» от инспектора, он скрылся с места аварии. Сотрудник Госавтоинспекции, пытавшийся остановить нарушителя, получил травмы.

    Суд приговорил амурчанина к 7 годам лишения свободы в колонии особого режима. Сторона защиты обжаловала приговор в апелляционном порядке, посчитав, что вина мужчины не доказана. 

    Судебная коллегия по уголовным делам Камчатского краевого суда не согласилась с доводами апелляционных жалоб, признав постановленный по делу приговор законным и обоснованным. Вердикт вступил в законную силу, сообщает краевая прокуратура.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-protaschivshiy-po-asfaltu-kamchatskogo-politseyskogo-poschital-prigovor-slishkom-surovyim//

Популярная новость
Сотрудники Амурского областного краеведческого музея приняли участие во всероссийской акции «Библионочь-2026»
20.04.2026 13:01 94

Мероприятия прошли на нескольких площадках города.

подробней »