Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Небывалые высоты: стоимость квартир в Приамурье ставит новые рекорды
    28.11.2020 10:00 574
    Цены на жилье в Приамурье продолжают ставить рекорды. Традиционно перед Новым годом они взлетели еще выше. Стоимость одного квадратного метра порой переваливает за 200 тысяч рублей. 

    — Ежегодно в осенний период идет подъем цен на жилые помещения. Этот год не стал исключением. Но признаться, мы сами несколько порой в недоумении, какой ценник выставляют продавцы. Стоит только кому-то одному поднять стоимость — и тут же срабатывает цепная реакция,  — говорит генеральный директор федерального оператора недвижимости в Благовещенске Андрей Луговой. 

    Кроме того, Андрей Николаевич привел еще ряд факторов, которые повлияли на ценовую политику в Амурской области, и в Благовещенске в частности. 

    — Топ-менеджменту выдают годовые бонусы, у сельхозпроизводителей после лета хорошая прибыль, предприниматели получают дивиденды. Амурчане, как и большинство россиян, стараются не хранить деньги, а делать перспективные вложения и покупают недвижимость, — объясняет Андрей Луговой. — Кроме того, бум покупок спровоцировали различные государственные программы: такие как сельская и дальневосточная ипотека, а также господдержка в 6,5% на новостройки. 

    Также, по словам специалиста, в Приамурье сейчас большой дефицит жилья. Многоквартирных домов строятся единицы, и квартиры в них зачастую разбирают еще в момент укладки фундамента. 

    — Желающих приобрести свою квартиру или дом сейчас довольно-таки много, а вот вариантов на продажу — единицы, — подчеркнул Андрей Николаевич. 

    На сегодняшний день за «квадрат» в новостройках в среднем просят 90 — 100 тысяч рублей. 

    — Примерно такая же стоимость и у «вторички». Даже дома прибавили в цене. Сейчас за них надо заплатить около шести миллионов рублей. Именно такой предел у дальневосточной ипотеки, — объясняет генеральный директор федерального оператора недвижимости в Благовещенске. — Цены подросли не только в городах, но и в селах. Но большего всего просят за «квадрат», конечно же, в областном центре. 

    К слову, на сайтах объявлений редакция сайта «Порт Амур» в разделе «Недвижимость» нашла предложения о продажах квартир, где «квадрат» «подрос» далеко за сто тысяч рублей. 

    Так, трехкомнатную квартиру площадью 240 квадратных метров на Политехнической продают за 31 миллион рублей, то есть 129 тысяч рублей за «квадрат». А вот хозяева «трешки» в элитном жилом комплексе на Пионерской просят за нее 21 миллион рублей. Квадратный метр этой квартиры обойдется покупателю в 214 тысяч. 

    — Продолжится ли рост на недвижимость до конца года, еще пока сказать очень сложно. В стране и в мире все слишком нестабильно и на цены оказывает влияние слишком много факторов, — подытожил Андрей Луговой. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/nebyivalyie-vyisotyi-stoimost-kvartir-v-priamure-stavit-novyie-rekordyi//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1055 сек.