Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Беременная буренка из амурского вуза предсказала, чего ждать в 2021 году
    11.12.2020 16:32 541
    Устав от непростого 2020 года, многие амурчане ждут наступления следующего, надеясь, что он будет лучше, и принесет им только хорошие сюрпризы. Чтобы попробовать заглянуть в ближайшее будущее, сотрудники ДальГАУ решили провести гадание с помощью коровы — восточного символа наступающего года. 

    Главной «звездой» мероприятия стала бело-черная буренка Амурка, которая сейчас в «положении», и уже в конце зимы — начале весны впервые станет мамой. Рогатая — обитательница учебного вивария при ветеринарном факультете Дальневосточного ГАУ. Благодаря ей студенты на практике узнают, как обращаться с животными. 

    Перед стартом гадания трехлетней Амурке в семь разных тарелок разложили ее любимые лакомства — тыкву, морковь и капусту. От них, по словам сотрудников вивария, рогатая не отказывается никогда, даже если уже наелась комбикорма. 



    — Под каждую тарелку раскладываются пожелания. Их писали студенты всех факультетов ДальГАУ. Например, наш — финансово-экономический — пожелал, чтобы не было больше «дистанционки», коронавирус отступил, и получилось провести много крутых мероприятий — как тех, что были запланированы, так и новых. Какую тарелку с предсказанием выберет корова, то и должно сбыться. Я в нашу буренку верю, — рассказала студентка ДальГАУ Полина Семченко. 

    Еще до начала мероприятия студенты вуза предупредили корреспондента «Порт Амура», что Амурка — «дама» хоть и добрая, но с характером. Это рогатая продемонстрировала во всей красе, когда ей предложили на выбор тарелки с едой. Вместо угощения она принялась уплетать растущую поблизости молодую елку. И только после того, как немного «ощипала» дерево, обратила свое внимание на лакомство.



    Фыркнув мокрым носом, корова первым делом опрокинула тарелку с предсказанием об окончании дистанционного обучения, как бы намекая, чтобы на это студенты сильно не рассчитывали. 

    И после этого сразу же начала с аппетитом поедать тыкву из чашки, под которой были следующие слова: «Проводи минувший год с благодарностью, прости обидчиков, забудь все, что заставляло тебя в себе сомневаться. Шагни в грядущий год с уверенность, что все былое — это опыт, который поможет тебе именно сейчас окунуться в счастье».



    — Амурку нам подарили маленькой три года назад, когда ей не было и месяца. Выкармливали сами. И я думаю, что какое бы предсказание она не выбрала, год все-равно будет хорошим, — отметила заведующая учебным виварием Ольга Федосеева.

    К слову, с помощью животных сотрудники ДальГАУ гадают не первый год. Перед началом 2020 выбирать предсказание им помогали крыски, которые также живут в виварии. 

    — Каких животных у нас на ветеринарном факультете только нет! Теперь осталось только придумать, где взять для гадания дракона к 2024, — шутит начальник управления по воспитательной работе ДальГАУ Андрей Белько.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/beremennaya-burenka-iz-amurskogo-vuza-predskazala-chego-jdat-v-godu//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 290

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1104 сек.