Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Белогорске запустили переработку использованных масел
    14.12.2020 20:30 629
    На ТОР «Белогорск» компания «Амурэкоресурс» запустила переработку использованных масел и нефтепродуктов. Предполагается, что основными клиентами предприятия станут железнодорожные и автотранспортные компании.

    Перерабатывая использованные масла и загрязненные нефтепродуктами отходы, комплекс будет получать на выходе синтетическое топливо для собственных нужд, технический углерод, применяемый в качестве строительного материала, смазочное масло, а также добавку в дорожные и кровельные битумы. Предполагается, что мощность предприятия составит до 3,6 тысяч тонн в год. При этом стоимость проекта превысила 25 миллионов рублей, сообщили в Минэкономразвития Приамурья.

    Помимо услуг по переработке и утилизации отходов, промышленный комплекс возьмет на себя и их доставку до предприятия в Белогорске.

    — Наше Агентство сопровождало этот комплекс на начальном этапе. Мы помогли подобрать земельный участок, содействовали подключению к электрическим сетям. Консультировали по вопросам подготовки документов, бизнес-плана, финансовой модели. Также в 2017 году помогли получить статут резидента ТОР, — рассказал директор Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Павел Пузанов.

    По словам заместителя руководителя ООО «Амурэкоресурс» Дмитрия Васильева, земля в аренду на ТОР «Белогорск» была предоставлена предприятию Корпорацией развития Дальнего Востока по льготной стоимости. Также работе молодого предприятия помогают льготы по налогу на прибыль и сниженные страховые взносы.

    — Управляющая компания оказывает разностороннюю поддержку резидентам в решении возникающих вопросов. С инвесторами налажена устойчивая обратная связь, которая позволяет эффективно взаимодействовать, выявлять различные проблемы и оперативно их решать при участии муниципальных и региональных властей, контрольно-надзорных органов и ресурсоснабжающих организаций. Также резидентам разъясняются правила применения налоговых льгот, ведения ежеквартальных отчетов, предприниматели информируются о существующих программах поддержки бизнеса, — отметил директор ООО «Управляющая компания «Амурская» (дочернее общество АО «КРДВ») Алексей
    Логинов.

    Фото: utilit.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-zapustili-pererabotku-ispolzovannyih-masel//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 248

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1441 сек.