Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Летучая попытается разобраться, что на самом деле произошло на Камчатке осенью 2020 года
    17.12.2020 13:59 513
    Популярный журналист, телеведущая и продюсер Елена Летучая станет участником панельной дискуссии, которая состоится 22 декабря в рамках онлайн-форума «ДФО 2020». Вместе с другими известными в России учеными, журналистами, телеведущими, а также непосредственными свидетелями инцидента, она обсудит ситуацию на Халактырском пляже, и попытается выяснить, что на самом деле там произошло в конце сентября 2020 года.

    Елена Летучая была приглашена в качестве спикера не случайно. Как призналась обладательница двух премий ТЭФФИ в недавнем и интервью на презентации одного  из блогерских проектов, она давно мечтала снять фильм именно про Камчатку.

    «Я росла на Дальнем Востоке и ни разу не доехала до Камчатки! С “Ревизорро” я несколько раз пыталась туда добраться, но не сложилось. И я мечтаю все-таки туда попасть, надеюсь снять классный документальный фильм», — заявила Летучая.
     
    Напомним, в конце сентября «Гринпис России» заявил, что на Халактырском пляже произошло «крупное экологическое загрязнение». Местные жители считали, что причиной загрязнения могли стать военные учения или находящийся неподалеку полигон. В штабе Тихоокеанского флота заявили о непричастности к случившемуся. СКР проводит проверку.

    Сразу после обнаружения загрязнения на Халактырском пляже в медиапространстве появились массовые спекуляции на тему возможных причин происшествия. Участники панельной дискуссии поставили перед собой задачу выяснить что из этого правда, а что вымысел. Глава Камчатского Края Владимир Солодов неоднократно заявлял об открытости  процесса расследования, тем не менее фейковые новости с завидной регулярностью публиковались в социальных сетях и некоторых СМИ. О том, какие шаги предприняли региональные власти для расследования и устранения причин загрязнения, представители краевой администрации расскажут на форуме.

    Также, в дискуссии примут участие директор Камчатского туристического информационного центра Наталья Парастюк, начальник водолазной службы Беломорской биологической станции МГУ Александр Семёнов, научный руководитель лаборатории экологии и эволюционной биологии водных организмов ДВФУ Кирилл Винников и другие представители научных кругов. Модерировать сессию будет главный редактор телеканала «Живая планета», телеведущая Мария Моргун.

    Присоединиться к форуму можно по ссылке: https://synergy.online/lp/dfo2020/

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/letuchaya-popyitaetsya-razobratsya-chto-na-samom-dele-proizoshlo-na-kamchatke-osenyu-goda//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0996 сек.