Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Василий Орлов: «Пандемия помогла обратить внимание на внутренний туризм»
    18.12.2020 14:13 530
    В период пандемии и закрытых границ амурчане «вспомнили» о внутреннем туризме. Спросом у жителей региона пользовались в основном туры к живописным местам, а также поездки по индивидуальной программе.

    — Пандемия коронавируса помогла людям обратить внимание на то, что в нашей стране и в родных регионах есть множество мест для отдыха. Так, в 2020 году большой популярностью у амурчан пользовались маршруты, ориентированные на посещение живописных природных локаций, уникальных мест, а также авторские туры с индивидуальной программой, — отметил губернатор области Василий Орлов. — Открытием года стала Храмовая гора — город каменных исполинов, расположенный на границе Бурейского и Архаринского района. В течение лета его посетили десятки туристических групп и индивидуальных туристов.

    Накануне в ходе большой пресс-конференции президент Владимир Путин рассказал, что уже создается отдельная структура, которая будет заниматься исключительно развитием внутреннего туризма в стране. В Амурской области уже сделаны первые шаги для развития этого направления, сообщили в пресс-службе правительства области.

    Туристическая отрасль одной из первых в этом году была признана пострадавшей от пандемии коронавируса. Амурская область негативный эффект от закрытых границ почувствовала раньше других. Почти год между Приамурьем и Китаем приостановлено регулярное пассажирское сообщение.

    В течение года бизнесу предоставили беспроцентные кредиты на поддержку занятости, гранты на заработную плату сотрудникам и коммунальные платежи, до 1 рубля снижен взнос туроператоров в резервный фонд, предоставлены налоговые и кредитные каникулы.

    Большой объем мер поддержки разработан и реализован на региональном уровне. Наиболее востребованными стали прямые субсидии из регионального бюджета. Так, 62 туроператора и турагента получат свыше 7 миллионов рублей, а 32 предпринимателя в сфере гостиничного бизнеса — 8,4 миллиона.

    В начале декабря закончился прием заявок на получение грантов до миллиона на развитие внутреннего и въездного туризма в Приамурье. Пилотными территориями выбраны Благовещенск, Зея и Бурейский район. Стать участниками программы пожелали 15 компаний.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-pandemiya-pomogla-obratit-snimanie-na-vnutrenniy-turizm//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 285

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1200 сек.