Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Нокауты и радость победы: в Благовещенске прошел «Вызов Амура 18»
    20.12.2020 11:23 758
    Накануне, 20 декабря, в Благовещенске состоялся турнир «Вызов Амура 18» MFP-233. В клетке октагона прошли три боя по кикбоксингу, из которых два были любительскими, и 8 профессиональных поединков по ММА. Из-за эпидобстановки за напряженной борьбой спортсменов зрители наблюдали в онлайн-формате. Главная победа досталась Роману Колесникову из Циолковского.



    На ринг выходили как уже взрослые спортсмены, самому старшему из которых было 28 лет, так и юные 16-летние бойцы. В этот раз свои силы продемонстрировало много начинающих.

    — Такое большое количество дебютантов неспроста. Это позволяет посмотреть сразу много новых участников, — объяснил комментатор события Антон Зайцев.



    Для спортсменов изменились правила — если они в течение 30 секунд в партере не проявляют активность в ударах и захватах, то их поднимают в боевые стойки. Такое нововведение добавило динамичности турниру.



    Исключительным стал также тот факт, что впервые на Дальнем Востоке в клетке октагона прошли любительские поединки по кикбоксингу в разделе К1.



    — Это один из наиболее зрелищных единоборств. Его можно назвать своего рода аналогом боев без правил, который заточен под весьма впечатляющую технику ударов противника, — рассказал Антон Зайцев.



    Череду рассечений, которые потом происходили почти в каждом поединке, «открыл» чемпион Амурской области по грэпплингу Абубакар Мирабаев в первом бое. В любительских поединках тоже пролилась кровь — нос разбили 16-летнему Станиславу Турбову. А из-за повреждения Александра Величко в борьбе с Всеволодом Сецким пришлось остановить раунд и позвать на помощь медиков, которые внимательно осмотрели пострадавшего.



    Не обошлось и без нокаутов. Всеволод Сецкий нанес сокрушительный удар своему сопернику. А Владислав Шевчук победил, заблокировав ногами руку Александра Мащенко и доведя до технического нокаута. Пожалуй, самый быстрый нокаут произошел в сражении Данила Иванова и Михаила Коренева. Второй получил заслуженные овации и выигрыш уже на первой минуте 18 секунде первого раунда.



    Главный бой вполне оправдал ожидания. 22-летний чемпион ДФО по всестилевому карате, призер по СБЕ ММА Хабаровска и Хабаровского края и чемпион по ушу саньда Хабаровского края Роман Колесников и 20-летний Кирилл Соловьев по очереди вырывали преимущество друг у друга. Удушающий прием на второй минуте 19 секунде второго раунда принес окончательную победу Роману из Циолковского — его соперник потерял сознание. В клетку октагона вызвали медиков, чтобы помочь молодому человеку прийти в себя.



    «Всем спасибо за поддержку. Бой выдался тяжелым, меня тоже «подшатали». Но мы победили!», — поделился в своем личном инстаграм-аккаунте Роман Колесников, демонстрируя «заплывший» глаз.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/nokautyi-i-radost-pobedyi-v-blagoveschenske-proshel-vyizov-amura//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 223

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1062 сек.