Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,5 °C10:01
Подробнее
Давление: 759,1 мм рт. ст. · Влажность: 41,9% · Измерение: 07.11.2026 10:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Дети разрисуют для амурских ветеранов фронтовые кружки

В этом году Россия отмечает 66-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Вчера на оргкомитете по подготовке к торжеству стало известно о нескольких акциях, которые пройдут в честь праздника.

«Память» (18 апреля — 1 мая). Благоустройство воинских захоронений, проведение субботников.

«Дороги победы» (18 апреля — 8 мая). Оформление общественного транспорта ко Дню Победы.

«Фронтовая кружка» (с 21 апреля). В время акции кружки с рисунками амурских детей будут подарены ветеранам Великой Отечественной войны.

«Обратный календарь» (с 9 апреля). В школах, спортивных клубах, других общественных местах вывешиваются самостоятельно изготовленные отрывные календари с обратным отсчетом — «До Дня Победы осталось… дней».

«Письмо ветерану». В Благовещенске, Свободном и Белогорске ветераны получат открытки с поздравлениями губернатора области и Георгиевской ленточкой.

«Поиск». Мероприятие по перезахоронению останков красноармейца Г.Я. Головина, обнаруженных группой «Поиск» на территории Ленинградской области в 2010 году;

Традиционно в области будет проходить акция «Георгиевская ленточка».

Первоисточник: portamur.ru
Реклама