Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Мэр Благовещенска попросил беречь «новогоднюю красоту»
    24.12.2020 17:18 521
    Глава Благовещенска Олег Имамеев попросил горожан бережно отнестись к новогоднему украшению областной столицы. А в случае, если кто-либо заметит случаи вандализма, непременно сообщать об этом в полицию.

    —Сегодня не в первый раз услышал от горожан добрые слова насчет светящейся аллеи, которую мы установили рядом с областной библиотекой. На мой взгляд, получилось действительно неплохо. Да и в целом, город выглядит нарядным в преддверии праздников. Особенно это заметно, разумеется, с наступлением вечера. Мы очень старались в такое сложное время создать настоящую новогоднюю атмосферу для вас и ваших детей. Ну, а теперь ложка дегтя, без которой, надеюсь, все-таки на этот раз сумеем обойтись. Уже несколько человек в последние дни вспоминали январскую историю с вандалами, разгромившими ледовый городок, — сказал мэр.

    Напомним, что в начале 2020 молодые люди — парень и девушка — будучи пьяными, изуродовали 17 фигур. Часть из них была разрушена полностью.

    — Делали они это целенаправленно и остервенело. Их, конечно, нашли. Результатом их дурости стал иск почти на два миллиона возмещения ущерба, уголовные судимости каждому, по полгода ограничения свободы. Но все это исключительно их личные проблемы. Для нас же главное, что они отняли у горожан сказку, которую создали наши художники, не покладая рук трудившиеся сутки напролет. К сожалению, небольшой подобный инцидент имел место и в последние дни. Быстро все исправили и никто ничего не заметил, — добавил Олег Имамеев.

    По этой причине градоначальник в преддверии новогодних праздников напомнил благовещенцам, что важно сообщать о любых подобных случаях порчи в полицию.

    — Уверяю, мы в свою очередь будем жестко пресекать малейшие проявления актов вандализма и добиваться максимального наказания для злодеев, их совершивших. Но все-таки лучше, чтобы этого не было совсем. Еще раз хочу напомнить, Благовещенск — наш общий дом. Ни нам, хозяевам города, ни гостям пакостить в нем негоже. Друзья, давайте сохраним ту волшебную красоту, которую для нас создали профессионалы. Да и в целом, беречь любимый Благовещенск. Он преображается. Новая набережная, дороги, тротуары, остановки, деревья — это же все наше с вами! — подчеркнул мэр Благовещенска.

    Фото: instagram.com/o.g.imameev

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mer-blagoveschenska-poprosil-berech-novogodnyuyu-krasotu//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 161

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1532 сек.