Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурская федерация пулевой стрельбы получила новое оружие
    25.12.2020 11:29 529
    Амурская федерация пулевой стрельбы получила новое оружие. Поручение выделить средства на эти цели дал губернатор Василий Орлов. Два пистолета и винтовка обошлись областному бюджету в 800 тысяч рублей, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Приамурья.

    — Это оружие приобретено по поручению губернатора области для повышения конкурентоспособности нашей сборной по пулевой стрельбе. Оно необходимо для участия в соревнованиях высокого уровня. Оборудование способствует повышению мастерства спортсменов и, как следствие, их спортивных разрядов, — рассказал министр физической культуры и спорта Приамурья Дмитрий Кутека.

    Купленное пневматическое оборудование немецкой фирмы Walther — пистолеты и винтовка — используются на Олимпийских играх и других престижных соревнованиях. Их уникальность — в стопроцентной кучности.

    — Это оружие позволит повысить класс стрельбы. Если спортсмен на сегодняшний день стреляет по первому разряду из отечественного оружия, то с этого оружия он может отстреляться на кандидата в мастера спорта и даже мастера. У отечественного есть погрешности при калибровке ствола, калибр не всегда точно выверен. А у импортного калибр подгоняется до микрона, — пояснил генеральный директор спортивно-стрелкового клуба «Выстрел» Максим Братухин.

    Особенностью немецкой винтовки является большое количество регулировок, благодаря которым ее можно индивидуально подстроить под каждого спортсмена.

    — Эту винтовку мы конкретно заказывали под двух взрослых перворазрядниц. Это у нас Древаль Анастасия и Дечь Анна. Аня буквально вчера отстреляла на европейских соревнованиях и попала в норму кандидата в мастера спорта. Но соревнования проходили дистанционно, разряды на них не присваиваются, — поделилась главный тренер амурской федерации стрельбы Наталья Калистратова.

    Напомним, недавно на межрегиональных соревнованиях по пулевой стрельбе спортсмены Приамурья попали в тройку лучших практически во всех представленных дисциплинах и категориях.

    Фото: instagram.com/amurminsport

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskaya-federatsiya-pulevoy-strelbyi-poluchila-novoe-orujie//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 303

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0991 сек.