Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 6 педагогов и деятелей культуры Благовещенска наградил мэр
    25.12.2020 16:22 500
    Сегодня, 25 декабря, Олег Имамеев наградил педагогов и деятелей культуры, прославивших в уходящем году амурскую столицу. Мэр отметил шестерых жителей и вручил им сертификаты губернатора, медали, календари и планшеты. Они не остались в стороне и ответно преподнесли памятные презенты главе города, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

    — Я вижу, что вы относитесь к той категории людей, которые не останавливаются на достигнутом, идете вперед, ставите новые цели и достигаете их — пишете книги, учите детей, создаете музеи, ставите спектакли. Город гордится такими людьми. Сегодня вам вместе с ценными подарками вручены календари «Самый-самый Благовещенск», посвящённые предстоящей 165-й годовщине со дня основания нашего города. Календарь содержит дни рождения и биографии около сотни людей, которые внесли значительный вклад в развитие не только нашего города, но и страны. Возможно, когда-нибудь в подобном издании, посвященном нашему родному городу, появятся и ваши имена, — рассказал участникам встречи Олег Имамеев.

    Слова благодарности и награды достались детской писательнице и лауреату амурской премии по литературе и искусству за фантастическую сказку «Сиреневая кошка и солнечный пес» Лике Лойс. Автор в ответ подарила мэру Благовещенска свою книгу с автографом.

    — Это произведение о приключениях и, честно говоря, уже готова к печати вторая часть, потому что дети попросили написать продолжение. Ребята захотели, чтобы у кошки нашлись родители, и она вышла замуж, — рассказала писательница.

    Режиссера студии ГДК «Этюд» Екатерину Набоку выделили за театральные успехи. Исторический спектакль «Ленинградский дневник. Несломленные» стал лауреатом региональной премии в области самодеятельного искусства. Она тоже не оставила без подарка главу амурской столицы и вручила на встрече видеозапись выступления и программку с автографами актеров.

    — Это самый масштабный наш спектакль. Задействовано три состава актеров, 35 человек. Это дети от 8 до 18 лет. С ним мы объездили всю область, побывали в разных городах и поселках. Это наша третья постановка на военную тематику. При подготовке дети общались с ветеранами, прониклись их историями, — поделилась Екатерина Набока.

    Олег Имамеев также отметил заслуги работников «Народного музея». В 2020 году их команда получила признание среди стран СНГ и Евро-Азиатского экономического сообщества по итогам смотра-конкурса «Город, где хочется жить».
    — Для меня, как для человека, который занимается музейной сферой, знаменательно, в 2020 году в Благовещенске было создано 5 новых музеев. Это в том числе уникальный семейный музей «Капсула времени», частная картинная галерея «Пушкаревка», музей спорта, который мы возродили. На сегодняшний день в городе уже насчитывается 61 музейное пространство. Оценка на международном уровне — это заслуженная награда нас всех и нашего города, в котором нам хочется жить, — отметила Елена Пастухова и подарила путеводитель с информацией о музейных пространствах амурской столицы, изданный на трех языках.

    Половина из награждаемых благовещенцев оказались педагогами. Тренер детской юношеской спортивной школы №1 Роман Калюжин в этом году он победил в конкурсе «Педагог года».

    — На данный момент я тренирую ребят 2008-2010 годов рождения — это сильнейшие пловцы Амурской области в данной возрастной группе и сильнейшие в плавании на Дальнем Востоке. С февраля я начал руководить областной федерацией плавания. За это время мы выиграли два гранта. Один грант от министерства здравоохранения, второй —от минспорта. На средства гранта мы организовали фестиваль плавания Амурской области, в котором поучаствовало шесть городов. Хотел бы поблагодарить город, в этом году в «Надежде» был проведен колоссальный ремонт. Теперь у нас обновленные бассейн и покрытие, — рассказал Роман Калюжин. Он вручил мэру статуэтку с символикой ДЮСШ №1.

    Еще одним педагогом на встрече стала учитель химии и биологии гимназии №25 Оксана Малеванная. В этом году она одержала победу в состязании «Учитель года Амурской области — 2020», разработала курс по химии в рамках деятельности научного общества «Эрудит», а также активно занимается исследовательской деятельностью. А ее воспитанница стала участником регионального этапа конкурса проектов «Большие вызовы».

    — Я являюсь куратором проектной деятельности ребят 9-11 классов. Ученики защищают свои проекты, представляют свои работы на различных уровнях, занимают призовые места. Также разрабатываю программы обучения для ребят 5,8,9 классов, — поделилась педагог.

    Третьим преподавателем на награждении стала учитель–дефектолог в центре раннего развития детского сада № 68 Мария Карякина. Она работает с детьми с ментальными и двигательными нарушениями.

    — Хорошо, что все больше внимания уделяется детям-инвалидам и ребятам с ограниченными возможностями здоровья. У нас есть дополнительная служба для таких малышей от 3 лет. Детки бесплатно занимаются, также мы помогаем родителям и учим их, как правильно заниматься со своими дочками и сыновьями. Самым важным своим достижением я считаю победу в городском конкурсе «Воспитатель года-2019», в областном состязании «Воспитатель Амурской области – 2019» и участие во всероссийском этапе «Учитель-дефектолог России-2020, — рассказала Мария Викторовна.

    Фото: admblag.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pedagogov-i-deyateley-kulturyi-blagoveschenska-nagradil-mer//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 222

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1034 сек.