Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Для городов и районов Приамурья закупили дорожную технику на 270 миллионов рублей
    25.12.2020 20:00 650
    Сегодня, 25 декабря, в правительстве Приамурья прошло последнее в этом году заседание Совета глав муниципальных образований. Одним из вопросов на нем стало обеспечение городов и районов спецтехникой и автобусами.

    Как пояснил глава областного Минтранса Александр Зеленин, только дорожных машин в 2020 область закупила на 270 миллионов рублей. В сентябре 17 из них были распределены по территориям Приамурья. На днях в города и районы отправятся еще 26 экскаваторов и 26 коммунальных машин на базе трактора.

    — Еще одна хорошая новость в преддверии Нового года. В октябре мы запрашивали у вас потребность в дополнительном обеспечении легковыми автомобилями, в конце декабря мы получили первую партию автомобилей УАЗ. В марте ждем партию автомобилей «Нива». В порядке очередности предлагаю в первую очередь автомобили направить и в те муниципальные образования, которые в этом году завершили или инициировали преобразование в муниципальные округа. Мы обещали во всем поддерживать вашу инициативу, соответственно, до конца декабря вы получите автомобили, которые вам понадобятся в работе с жителями поселений, — сказал глава Приамурья Василий Орлов.

    Так, четыре УАЗа «Патриот» уедут в Ивановский, Тындинский районы, а также в Ромненский и Белогорский округа. Еще два УАЗа «Фермер» направят в Бурейский и Завитинский районы.

    — Две машины УАЗ «Комби» прошу направить в село Короли Октябрьского района и в Романовский сельсовет в ответ на просьбы глав поселений, поступивших во время рабочих поездок, — добавил губернатор.

    Кроме того, на заседании обсудили возмещение вреда, который водители, не имеющие страховки, нанесли имуществу муниципалитетов в результате ДТП. Только в Благовещенске за прошлый год таких ситуаций было 36, а в этом — 23 случая.

    — Сумма взысканного ущерба за эти годы составила более одного миллиона рублей. Для оказания юридической помощи для муниципалитетов разработаны типовые исковые заявления по возмещению убытков, — рассказала министр юстиции области Елена Акименко.

    Губернатор отметил, что в этом вопросе главное — не получить с виновника деньги, а навести порядок. С помощью пропаганды жители области должны понять, что они несут ответственность за ДТП, которое произошло по их вине.

    Помимо этого, губернатор напомнил о ежегодной ротации президиума Совета. В новый состав на 2021 год вошли: глава Октябрьского района Сергей Дементьев, мэр Благовещенска Олег Имамеев, глава Свободного Владимир Константинов, глава Белогорска Станислав Мелюков, а также глава Мазановского района Михаил Пивень.

    Следующее заседание Совета состоится уже в 2021 году.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dlya-gorodov-i-rayonov-priamurya-zakupili-dorojnuyu-tehniku-na-millionov-rubley//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1324 сек.