Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Как провести новогодние каникулы с пользой
    04.01.2021 14:05 550
    Новый Год прошел, зато осталось еще несколько дней таких долгожданных каникул. Как провести их с удовольствием? Ведь есть те, кто не составил планов, что делать в выходные.

    Известные амурчане поделились своими любимыми произведениями и подборками интересных фильмов. Берите на вооружение.



    Мэр Благовещенска Олег Имамеев:
    — На многих интернет сайтах вы можете найти интересные подборки фильмов, которые вне времени, их стоит посмотреть каждому. Я сам часто туда заглядываю и пересматриваю такие картины, как «Форест Гамп» и «Золотая миля». Добрые нормальные фильмы. Также мне нравятся отечественные картины о второй мировой и Великой Отечественной войне. Есть много фильмов для семейного просмотра, например, «Джуманджи». Что касается чтения, я последнее время отдаю предпочтение книгам по психологии — Джон Кехо и Вадим Зеланд. Из художественной литературы — это Захар Прилепин. Причем по большей части книги я слушаю в аудио-формате.



    Председатель Законодательного Собрания Амурской области Вячеслав Логинов:
    — Иван Васильевич меняет профессию». Не могу сказать, что прямо каждый новый год, но регулярно его пересматриваю. Как и многие другие советские фильмы. Это все-таки классика. Не теряющие актуальности темы и живая актерская игра, не замишуренная спецэффектами.

    То же и с «почитать». Лично у меня на полке своего «январского» часа ждет сборник сказок Пушкина. Практически все читают его в рамках школьной программы и очень мало кто (за исключением тех, для кого литература — профессия) открывает во взрослом возрасте. А зря. Советую попробовать. И именно сказки — очень на многие вещи и смыслы, прочитанные в детстве, вы наверняка взглянете по-другому.



    Министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова:
    — Новогодние праздники для меня — это отличная возможность пересмотреть классику, старое советское кино. Например, «Любовь и голуби» — добрый и грустный фильм одновременно, а самое главное такой душевный. С детьми с удовольствием еще раз посмотрим «Последний богатырь» и обязательно сходим в кинотеатр на его продолжение.
    Считаем, что это одним из самых удачных современных российских легких фильмов для взрослых и детей. Есть кино, которые просто хочется пересмотреть, так как они произвели на меня особое впечатление когда-то давно. К примеру, «Сталкер» (очень люблю Стругацких), «12 обезьян» с нестареющим Брюсом Уиллисом и «Побег из Шоушенка», потому что в юности буквально зачитывалась Стивеном Кингом.

    Что касается книг, то, к сожалению, так и не могу научиться читать современных модных авторов, отдавая предпочтения классике. Например, «Подросток» и «Идиот» Достоевского, «Дженни Герхард» Драйзера о всепобеждающей силе любви, всегда навевает легкую грусть. В череде напряженных рабочих будней очень успокаивает юмористическая фантастика. Она позволяет отвлечься от суеты, поэтому из своего опыта рекомендую серию про космоолухов Ольги Громыко — с юмором, легко и просто читать, если хочешь отдохнуть. С удовольствием прочитала Павла Санаева «Похороните меня за плинтусом». Пример того, как о сложном и жизненном можно написать с юмором и иронией. Одна из немногих книг, читая которую иногда смеёшься до слез. Ещё один автор, который лично меня вдохновляет — Харуки Мураками. У него невозможно однозначно выделить лучшие книги, поэтому приведу сразу несколько: «К югу от границы, на запад от солнца», «Норвежский лес», «Кафка на пляже». Пронзительные и тонкие произведения, которые невозможно забыть, которые заставляют задуматься о смысле жизни.



    Директор АНО «Агентство Амурской области по привлечению инвестиций» Павел Пузанов:
    — Новогодние праздники — это время, которое можно полностью посвятить своей семье. И, конечно, максимально провести его активно, постараться выделить время для интересного кино или увлекательной книги.

    Телевизором в новогодние праздники распоряжается ребенок, поэтому моя подборка будет интересна не только взрослым, но и детям:

    «Один дома» — мое детство пришлось на 90-е, поэтому это один из моих любимых новогодних фильмов. Приятно, что и сыну, которому 4 года очень нравится это кино.

    «Зима в Простоквашино» — обязательно для просмотра в Новый год. Финальную песню из мультфильма можно петь всей семьей под елкой

    «Морозко» — старая добрая сказка, которую очень интересно смотреть и в наши дни.

    Если тема нового года успеет надоесть, и вы найдете время для сериалов, то рекомендую: «Шерлок», «Форс-мажоры» и «Удивительная миссис Мэйзел».
    Читаю все подряд — от художественной до бизнес литературы. В течение года мне подарили несколько книг, поэтому постараюсь найти время, чтобы прочитать: «Атлант расправил плечи», «Спиральная динамика на практике», из классики — «Триумфальная арка».



    Министр физической культуры и спорта Амурской области Дмитрий Кутека:
    — Я бы однозначно посоветовал посмотреть комедии Гайдая. А что касается книг, то лично мне очень нравится американский писатель Дэн Браун. Сначала я пересмотрел все фильмы по его произведениям, а потом решил прочитать. Очень стоящие.

    И не забывайте на каникулах уделить внимание и спорту. Отличная возможность всей семьей сходить на каток, покататься на лыжах, да и просто погулять по нашему красивому городу.



    Генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова:
    — У нашей семьи есть традиция на новогодних каникулах пересматривать старые добрые русские фильмы: «Служебный роман», «Девчата», «С легким паром», «Бриллиантовая рука». Благодаря им уносишься мысленно в свое детство, когда никуда не надо было бежать, и просто наслаждаешься моментом. Из-за пандемии массовые мероприятия отменены, поэтому на каникулах будет время и для хорошей книги. Давно мечтала прочитать «Унесенных ветром», а тут недавно мне дочь как раз ее подарила. Так что между просмотрами кинолент мне предстоит осилить два тома.



    Копирайтер и блогер «Порт Амура» Мария Бекреева:
    — Моя личная примета: как пройдут первые дни нового года, так пройдет весь год. Поэтому на начало я всегда планирую что-то приятное, созидательное, что задаст тон ближайшим 12 месяцам. Настрой для этого нужен соответствующий.

    Люблю фильм «Стажер» (2015) за мысль о том, что пока человек жив, стоит пробовать себя в новом и постоянно учиться. «Самый быстрый Indian» (2005) о том, что на пути к мечте препятствий быть не может. «Гонка» (2013). Очень импонирует инженерный подход гонщика Ники Лауда к достижению цели! Та же мысль в фильме «Человек, который изменил все» (2011). Победу можно просчитать и запланировать.

    Для семейного просмотра хороши «Август Раш», «Yesterday», «Всегда говори ДА», «После нашей эры» и «Холодная сердцем».

    Что касается книг, моя любимая, много раз перечитанная — «К югу от границы, на запад от солнца» Мураками сделала понятнее мужскую душу. «ПШ» Дмитрия Хары я бы назвала русским «Алхимиком». Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой...» несчастливая судьба, но героиня до конца оставалась настоящей женщиной.
    Из бизнес-литературы оставили впечатление «45 татуировок менеджера» Батырева, «Ген директора» Моженкова, «Карьера менеджера» Якокка.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kak-provesti-novogodnie-kanikulyi-s-polzoy//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 283

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1040 сек.