Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • За год 33 амурских бизнесмена вышли на экспорт
    07.01.2021 12:19 500
    Несмотря на пандемию, 2020 год стал успешным для амурских предпринимателей. 33 региональных бизнесмена начали экспортировать свою продукцию, а в наступившем 2021 году планируется покорение рынков Европы — уже подписано соглашение о сотрудничестве с международным центром «Русский Дом в Италии», сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

    — Рынки европейских стран отмечаются высокой покупательной способностью, поэтому привлекательны для экспортеров. При этом понимая, что Амурская область находится достаточно далеко от Европы, и логистические расходы будут значительными, мы хотим сделать упор на товары глубокой переработки, имеющие высокую добавленную стоимость. Международный центр делового и культурного сотрудничества «Русский Дом в Италии» будет связующим звеном между предпринимателями, предприятиями, организациями европейских стран и Амурской области, обеспечивая устойчивое развитие и социальную значимость международных проектов, — рассказал директор агентства Амурской области по привлечению инвестиций Павел Пузанов.

    Почетные первые места в окружном этапе конкурса «Экспортер года» заняли получатели услуг центра поддержки экспорта, а один из них еще и получил «золото» в номинации «Прорыв года» всероссийского этапа состязания. Кроме того, в амурских агропромышленном и туристско-рекреационном кластерах увеличилось количество членов — за 11 месяцев их стало больше на 44 организации. Всего в них входят более 180 участников, шестерым из которых предоставили услуги брендирования продукции, благодаря чему их товары и услуги стали более узнаваемы, а они смогли выйти на новые рынки сбыта.

    В течение 2020 года в агропромышленном кластере шла активная работа — проводились круглые столы о дальнейших перспективах развития совместно с партнером центра ДальГАУ. Участники вместе с научными сотрудниками обсуждали вопросы повышения плодородия почв и развития молочного и мясного скотоводства, рассматривали стандартные и инновационные способы ведения хозяйств в растениеводстве и в скотоводстве.

    Мероприятия проводились и для предприятий–участников туристического кластера. Главными темами встреч становились корпоративный туризм, разработка новых маршрутов, маркетинг, обмен опытом работы в условиях пандемии и создание новых digital-продуктов для продвижения туристического потенциала Дальнего Востока.

    Также в Приамурье активно приводили товары и услуги местного бизнеса в соответствие с необходимыми требованиями. Так, прошла классификация сразу 5 гостиниц в регионе, а сельскохозяйственные производители получили 23 декларации.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-god-amurskih-biznesmena-vyishli-na-eksport//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 268

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1206 сек.