Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C06:10
Подробнее
Давление: 757,2 мм рт. ст. · Влажность: 53,3% · Измерение: 07.11.2026 06:10
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Губернатор проводил экс-командующего 35-й армией до самолета

Экс-командующий 35-й армией Игорь Турченюк вылетел сегодня к новому месту службы, сообщает пресс-служба областного правительства. Проводить генерал-лейтенанта в аэропорт Благовещенска прибыли губернатор Приамурья Олег Кожемяко, главный федеральный инспектор по Амурской области Александр Решетников и начальник ДВВКУ Владимир Грызлов.

Напомним, в конце марта президент России Дмитрий Медведев своим указом освободил генерал-лейтенанта Игоря Турченюка от занимаемой должности и перевел его в Южный военный округ на должность заместителя командующего. Руководство 35-й армией было передано генерал-майору Сергею Соломатину.

Под звуки марша «Прощание славянки» Игорь Турченюк поднялся в самолет. Олег Кожемяко выразил сожаление, что такой талантливый специалист покидает Амурскую область, и пожелал ему успехов на новом месте службы.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама