Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Около 60 работников железной дороги в Тынде хотят уволить
    12.01.2021 12:44 490
    В Тынде под сокращение могут попасть порядка 60 работников вагонного ремонтного депо. С такой информацией встревоженные люди, находящиеся на грани увольнения, обратились к местным властям.

    — «Вагонная ремонтная компания — 2» существует в городе с 80-х годов. Когда-то она относилась к ОАО «РЖД», а затем в результате модернизации стала частной. К нам обратились работники предприятия, сказали, что у них грядут массовые увольнения. По данным Центра занятости населения, только в начале февраля с предприятия будет уволен 31 человек, — отметил председатель Тындинского районного Совета народных депутатов Максим Ермаков.

    На момент публикации материала корреспондентам «Порт Амура» не удалось связаться с представителями АО «ВРК — 2», чтобы выяснить, с чем связаны такие кадровые решения. Однако, сложившаяся ситуация сильно обеспокоила местные власти.

    По словам мэра Тынды Марины Михайловой, городская Дума вместе с администрацией направили обращения руководителям ОАО «РЖД» и АО «ВРК – 2» с просьбой пересмотреть принятое решение.

    — Это частное предприятие, и вмешиваться в его работу мы не в праве. Но увольнение такого большого количества человек нас сильно тревожит. Преимущественно в депо работают мужчины, которые являются добытчиками в своих семьях, и это станет для них большим ударом. Будем пытаться уладить этот вопрос. Наша задача сейчас — поддержать людей, — сказала мэр города Марина Михайлова.

    По официальным данным на 1 января в Тынде проживает 297 безработных людей, еще около 140 — в районе. При этом местный Центр занятости населения предлагает порядка 650 свободных вакансий.

    — Несмотря на это, можно смело говорить, что уволенным с депо людям будет достаточно сложно найти работу в Тынде с аналогичной зарплатой, а тем более — по своему профилю, — высказал свое мнение председатель Тындинского районного Совета народных депутатов Максим Ермаков. — И это как раз тот случай, когда мы должны действовать вместе, так как железная дорога и для района, и для города имеет большое значение. Здесь трудятся тысячи наших земляков, каждый день сотни жителей района приезжают в Тынду в больницу, в государственные службы, по семейным делам. А потом возвращаются домой.

    По словам депутата, железная дорога для многих тындинцев сегодня стала не просто местом работы, а смыслом жизни.

    — Стабильная заработная плата, широкий социальный пакет, поддержка молодых специалистов. Сегодня в рамках развития БАМа многое сделано: уложены сотни километров вторых путей, построены новые разъезды и мосты. Модернизированы станции Тында и Юктали. Поэтому на фоне таких перемен нас тревожат подобные значительные кадровые сокращения, — добавил Максим Ермаков.

    Редакция ИА «Порт Амур» будет следить за развитием событий.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/okolo-rabotnikov-jeleznoy-dorogi-v-tyinde-hotyat-uvolit//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 292

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1110 сек.