Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На набережной Благовещенска сделают подсветку
    15.01.2021 14:39 506
    В Благовещенске планируют сделать подсветку набережной. На ее преображение потребуется несколько лет. Проект финансово поддержит областной бюджет. Мэр областной столицы Олег Имамеев поделился хорошей новостью в своем инстаграм-аккаунте.

    Согласно предварительным расчетам, необходимо «засветить» около 20 — 25 зданий. Пока это участок улицы Краснофлотской от Чайковского до горпарка. Специалисты установят подсветку на обычных многоэтажных домах, постройках, учреждениях и памятниках архитектуры. По итогу должна получиться единая световая композиция. В этом году планируют уже заняться обликом бассейна «Надежда» и школы № 5.

    — Сделать это необходимо по нескольким причинам. Во-первых, наша набережная — лицо не только Благовещенска, но и России. Во-вторых, дополнительное освещение — это элемент безопасности для жителей. И, наконец, в-третьих, это просто красиво и эстетично, — объяснил причины такого преображения города Олег Имамеев в своем инстаграм-аккаунте.

    В последние два года подобная работа велась в основном по отношению к историческим зданиям, а также детским учреждениям, включающим школы, спортивные и культурные заведения. Василий Орлов и правительство Приамурья готовы выделить средства из бюджета области, а центр развития территорий — проработать проект, чтобы все подсвеченные здания смотрелись в едином стиле.

    — На возможные замечания хейтеров о том, что нужно в первую очередь заниматься дорогами, коммунальными сетями, освещением на окраинах, водоотведением и так далее, отвечу кратко: тщательно занимаемся и первым, и вторым, и третьим, и четвертым. Город должен развиваться системно. И все эти направления дополняют друг друга в рамках комплексного развития Благовещенска. К вопросу о новой набережной Амура. Вспомните, как начиналась история с ее строительством. Сколько было скепсиса с разных сторон. Что мы в итоге получили? Главное место притяжения жителей и гостей, гордость благовещенцев за свой город. Наконец, самую протяженную набережную России, на которой установлен самый высокий в стране флагшток с государственным флагом. Так что двигаемся вперед и надеюсь на вашу поддержку, — заключил Олег Имамеев.

    Фото: instagram.com/o.g.imameev

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-naberejnoy-blagoveschenska-sdelayut-podsvetku//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 290

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1195 сек.