Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C12:50
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 39,4% · Измерение: 07.11.2026 12:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

12 школ Приамурья из-за суровых морозов перевели детей на «удаленку»

Сильные морозы, пришедшие в Приамурье, стали причиной перехода 12 школ области на «удаленку». В некоторых муниципалитетах столбики термометров опускаются ниже минус 40 градусов.

На данный момент, находясь дома, знания получают ученики начальных классов из Тынды, а также ребята начальных и средних классов школ Сковородинского района. Кроме того, временно отменены занятия для начальной школы в Белогорске, где учатся более 3,5 тысячи детей. «Догонять» программу они будут за счет перехода на шестидневку. 

Как уточнили в министерстве образования региона, решение о сокращении, переносе или отмене занятий принимает либо руководство школы, либо администрация населенного пункта по согласованию с местными отделениями МЧС.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама