Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Уровень воды в Бурхановке пошел на спад
    27.01.2021 13:34 401
    Уровень воды в Бурхановке в Благовещенске пошел на спад. Специалисты уже устранили два порыва на сетях в микрорайоне города. В ходе обследования коммунальщики обнаружили еще одно место возможного порыва. 





    Сегодня в район, где ранее произошел разлив реки, выехал мэр областного центра Олег Имамеев. Он оценил результаты работы по вскрытию льда на Бурхановке. В частности, такие работы проводились на участке реки в районе улицы Свободной, они были необходимы, чтобы обеспечить пропуск воды и не допустить подтопления.





    — Несколько дней специалистами различных ведомств проводится обследование сетей и работа по недопущению подтопления территории. Определяются места технологических порывов. Был ликвидирован порыв на улице Василенко, на улице Институтской в районе улицы Дьяченко. На сегодняшний день есть небольшое подтопление. Специалистами АКС проводятся обследования по определению места порыва. Предположительно, это район той же улицы Институтской только уже ближе к Студенческой.  Кроме этого специалисты проектных организаций выдвигают предположение, что подтопление может быть связано с грунтовыми водами. Все варианты мы отрабатываем. Параллельно силами «ГСТК» в местах возможного порыва отсыпаны небольшие дамбы. Мы мониторим состояние труб теплотрассы, чтобы не было даже рисков разрушения. Ситуация под контролем — прокомментировал Олег Имамеев. 



    Олег Имамеев поручил управлению ЖКХ при наступлении положительных температур организовать очистку русла Бурхановки.

    «Нам нужно очень внимательно подойти к вопросу очистки русла реки Бурхановки, которая принимает на себя всю основную воду. Необходима прочистка мостовых переходов, которые сдерживают воду, в том числе и зимой, поэтому продолжаем отрабатывать этот вопрос, в том числе с областными структурами, такими как минприроды», — добавил Олег Гатауллович.

    Напомним, повышение уровня воды в Бурхановке заметили в конце прошлой недели. Рабочие расчистили русло реки и отсыпали территорию вблизи домов по улице Свободной, чтобы защитить частные постройки от подтопления. Был введен режим ЧС локального характера. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/uroven-vodyi-v-burhanovke-poshel-na-spad//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 272

подробней »

Скрипт выполнялся 0.2324 сек.