Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Мультимиллиардер Билл Гейтс отреагировал на слухи о своей «причастности» к пандемии
    01.02.2021 10:13 496
    Основатель корпорации Microsoft мультимиллиардер Билл Гейтс прокомментировал немецкому изданию Suddeutsche Zeitung слухи о своей причастности к пандемии COVID-19. Также он предупредил, что распространение недостоверных фактов о вакцинации может продлить эпидемию коронавируса, пишут iz.ru.

    «Это большой вызов, когда люди ищут простых решений. Они задаются вопросом, не стоит ли кто-то за пандемией», — сказал он.

    Гейтс напомнил, что его фонд в Пакистане и Нигерии во время борьбы с полиомиелитом уже сталкивался с недоверием к вакцине. По его словам, тогда в этих странах ходили слухи, что препарат «приводит к бесплодию у женщин».

    Предприниматель считает, что для борьбы с подобными заблуждениями стоит обратиться к влиятельным людям, представителям общества или религиозным лидерам с большим авторитетом. Только они, пояснил он, способны объяснить преимущества вакцины населению.

    С момента начала пандемии в интернете курсируют теории о том, что Гейтс якобы чипирует население Земли путем вакцинации для глобальной слежки. Бизнесмен заявил, что конспирологические теории вокруг его участия в заговоре слишком глупы, чтобы на них отвечать всерьез.

    Ранее, 27 января, мультимиллиардер заявил о неготовности мира к следующей пандемии, которая может оказаться в 10 раз хуже, чем ситуация с коронавирусом. Гейтс добавил, что COVID-19 уже превратился в часть повседневной жизни подобно стихийным бедствиям вроде землетрясений и торнадо. Тем не менее государствам необходимо обеспечивать гражданам защиту от подобных событий.

    В ноябре 2020 года Гейтс сообщил, что новая пандемия может начаться через три года. В то же время он отметил, что человечеству может повезти и «это случится лет через 20».

    В октябре Гейтс заявил, что только сверхэффективная и доступная для всех вакцина от коронавирусной инфекции сможет обеспечить возвращение жизни человечества к норме.

    В июне стало известно, что фонд Гейтсa и его супруги Мелинды предоставил $100 млн Глобальному альянсу по вакцинам и иммунизации, чтобы ускорить повсеместную доступность вакцины от коронавируса.

    По данным международного статистического бюро Worldometers, в мире на сегодняшний день зафиксировано более 103 млн случаев инфекции, скончались около 2,2 млн человек, выздоровели 75 млн пациентов.

    Фото: TASS/DPA/Britta Pedersen

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/multimilliarder-bill-geyts-otreagiroval-na-sluhi-o-svoey-prichastnosti-k-pandemii//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 118

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1451 сек.