Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске перед ремонтом дороги по Горького приведут в порядок сети
    09.02.2021 15:26 510
    В апреле в Благовещенске начнется ремонт инженерных коммуникаций по улице Горького. Объявлены два аукциона по определению подрядчиков.

    Первый – касается ремонта ливневой канализации. Специалистам предстоит заменить трубопроводы на участке улицы Горького от Калинина до Театральной. Работы проведут в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы города Благовещенска». Согласно техзаданию, подрядчик проведет земляные и демонтажные работы, уложит новые трубопроводы, установит канализационные колодцы и люки.

    Второй аукцион касается ремонта сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. На участке улицы Горького от Кузнечной до Калинина, а также в районе перекрестка Театральной и Горького отремонтируют тепловые сети. Модернизация системы водоснабжения и водоотведения пройдет на участке Горького между Калинина и Театральной. Работы проведут по муниципальной программе «Развитие и модернизация жилищно-коммунального хозяйства, энергосбережение и повышение энергетической эффективности, благоустройство территории города Благовещенска».

    Как отмечают в пресс-службе городской администрации, проекты по ремонту коммуникаций в областном центре реализуются в том числе за счет средств субсидий регионального бюджета при поддержке правительства Амурской области.

    Власти напоминают, что по поручению мэра Благовещенска Олега Имамеева ремонт дорог в городе проводится по принципу «сначала сети, потом – дорога». Проезжую часть и тротуары по улице Горького в этом году отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность участка – 2,2 километра. В рамках комплексного ремонта будут установлены новые пешеходные ограждения, рабочие уложат тротуарную плитку, проведут работы по устройству нового асфальтобетонного покрытия, поставят современные остановочные павильоны.

    Ремонт инженерных коммуникаций подрядные организации должны будут завершить до октября, а дорожные работы – до ноября. Перекрывать проезд для движения транспорта по Горького будут поэтапно, чтобы снизить неудобства для горожан.

    Фото: admblag.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-pered-remontom-dorogi-po-gorkogo-privedut-v-poryadok-seti//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 252

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1139 сек.