Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Я точно знаю, что умею помогать»: Екатерина Буслова — о наставничестве в проекте «Бизнес-ракета»
    12.02.2021 16:25 490

    Ранее в Приамурье запустили «Бизнес-ракету». Речь идет о бесплатном четырехнедельном онлайн-проекте, который полезен не только действующим, но и будущим предпринимателям. Его миссия в том, чтобы просто и эффективно привести участников к их целям.

    В этом им помогают опытные наставники — предприниматели Благовещенска. Одна из них — Екатерина Буслова — бизнес-коуч, представитель и тренер международного центра коучинга «Исток» в Амурской области, а также директор по франчайзингу «DO.BRO coffee».

    WhatsApp Image 2021-02-11 at 14.46.15 (1).jpeg

    — Расскажите о проекте «Бизнес-ракета» от «Мой бизнес». Что это за проект? Что он Вам дал?

    — «Бизнес-ракета» — проект для начинающих предпринимателей, у которых есть какая-то интересная идея бизнеса и желание реализовать эту идею в нашем регионе. По сути, процесс выглядел следующим образом: кураторы презентовали себя для участников, чтобы те смогли выбрать наставника по душе и профессиональным качествам, а затем участники придумывали свой проект, либо выносили уже готовый на обсуждение в команде кураторов. Потом проходили встречи, где наставник со своей командой подробно разбирал их проекты, давал какие-то рекомендации, следуя которым участники дорабатывали свои кейсы. Завершилось все их презентацией — то есть каждый участник рассказывал о своей бизнес-идее другим командам.

    Сейчас я наблюдаю за некоторыми участниками, и многие из них серьезно взялись за реализацию своих проектов. Здорово, что для некоторых это участие было не для галочки, и многие бизнес-проекты стали реальными и живыми.

    Лично для меня быть наставником — это уже не ново, так как я довольно давно работаю с владельцами бизнесов и с предпринимателями. Но этот проект дал мне возможность сделать вклад в развитие предпринимательства в нашем регионе, а также внести свою лепту в развитие моих подопечных. Это очень важный для меня опыт.

    — Расскажите о себе.

    — Я начинала работать преподавателем на кафедре экономики в БГПУ, потом работала в крупной торговой компании, где доросла до должности директора по персоналу, а затем была руководителем в консалтинговой компании. Я очень много и усердно трудилась, верила в то, что я делаю. Причем я всегда знала, что делаю это не только ради денег, но и ради людей. Мне кажется, истинное служение людям — это один из главных мотивационных факторов, который помогает профессионалу развиваться.

    Сейчас я профессиональный коуч. Работаю с лидерами и владельцами бизнесов, а также обучаю других людей профессиональному коучингу на международном уровне. Помимо этого, я директор по франчайзингу кофейной компании «DO.BRO coffee».

    — Какой у Вас бизнес-проект? Чем Вы занимаетесь?

    — По сути у меня два направления деятельности. Первое — свой бизнес в коучинге. Я работаю с руководителями и владельцами бизнесов в формате индивидуального коучинга и консалтинга, я могу проводить тренинги, стратегические сессии. Второе — директор по франчайзингу в кофейной компании. Мы строим сеть кофейных проектов по всей стране и за границей.

    — Как Вы пришли к созданию своего дела?

    — Думаю, все произошло через осознание того, зачем мне это нужно. Долгое время я работала в консалтинге, помогала бизнесам, но потом выбрала для себя другой путь — работать с владельцами бизнесов через коучинг. Это тот инструмент, который помогает руководителям выстраивать качественные отношения с командой и работать с ними на уровне ценностей. Я занимаюсь коучингом профессионально, работаю с крупными компаниями в нашем городе и за его пределами. Этот метод является достаточно хорошим и надежным инструментом, который используют руководители и компании по всему миру. Я говорю именно про профессиональный коучинг, а не про «инфоцыганство». Ко мне и к моему делу последнее не имеет никакого отношения.

    — Расскажите о Ваших дальнейших профессиональных шагах?

    — Планирую продолжить развиваться в направлении коучинга и усилиться в развитии франчайзинга. Много интересных планов в этих направлениях. Что касается моего наставничества, то если меня еще раз пригласят участвовать в «Бизнес-ракете» или каком-то подобном проекте, то я обязательно соглашусь. В жизни каждого эксперта, руководителя, владельца бизнеса наступает такой момент, когда он просто не может не делиться своим опытом и знаниями. Вот этот момент у меня уже довольно давно наступил. Понятия «менторство» и «наставничество» для меня такая понятная вещь, в которой я себя чувствую очень комфортно. И я точно знаю, что умею помогать другим людям. Более того, для меня это очень важно.

    Проект «Бизнес-ракета» стартовал в Амурской области в ноябре 2020 года. Реализуется он в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

    На правах рекламы

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ya-tochno-znayu-chto-umeyu-pomogat-ekaterina-buslova-o-nastavnichestve-v-proekte-biznes-raketa//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 252

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0961 сек.