Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,1 °C10:21
Подробнее
Давление: 759,1 мм рт. ст. · Влажность: 41,1% · Измерение: 07.11.2026 10:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Студент АмГУ стал вице-чемпионом Европы по борьбе самбо

Нового большого успеха добился благовещенский самбист Денис Семиног. Выступая в Праге на юниорском первенстве Европы по борьбе самбо, студент АмГУ стал серебряным призером в весовой категории до 62 килограммов.

В его весе боролись спортсмены из 11 стран. Воспитанник клуба самбо и дзюдо «Витязь» ДЮСШ №5 на пути к финалу одержал две уверенные победы, однако в решающем поединке уступил Ваэ Тутхаляну из Белоруссии.

— Денис проиграл с минимальным счетом 0:1, — сообщил по телефону тренер вице-чемпиона Дмитрий Богадист. — Белорус заработал ставший победным балл на первой минуте встречи и удержал это преимущество до конца схватки. Рассчитывали на «золото», но и европейское «серебро» — это тоже большой успех.

Фото: bushido.ru.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама