Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,9 °C09:30
Подробнее
Давление: 758,9 мм рт. ст. · Влажность: 41,8% · Измерение: 07.11.2026 09:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Минздрав о девочках, потерявших сознание в школе Благовещенска: «Угрозы жизни нет»

В амурском Минздраве прокомментировали состояние здоровья девочек, которые сегодня днем в гимназии №1 Благовещенска потеряли сознание. По данным ведомства, угрозы для их жизни и здоровья нет.

— Трое учащихся гимназии №1 с симптомами, характерными для состояния, возникающего после кратковременной потери сознания, были доставлены бригадой «скорой помощи» Благовещенска в Амурскую областную детскую клиническую больницу. Все были немедленно осмотрены в приемном отделении врачами – узкими специалистами. Проведен полный комплекс соответствующих диагностических мероприятий. Состояние у всех троих удовлетворительное, — заверили в Минздраве.

Напомним, что, по предварительным данным, причиной ЧП в школе стало распыление в учебном заведении газового баллончика с раздражающим веществом.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама