Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Будущие ветеринары и кондитеры Приамурья смогут участвовать в чемпионате WorldSkills
    24.02.2021 16:29 412
    Будущие ветеринары, администраторы отелей и кондитеры Приамурья смогут участвовать в чемпионате «Молодые профессионалы». Состязание для студентов пополнится новыми компетенциями, а по десяти специальностям в колледжах впервые пройдут демоэкзамены, сообщает пресс-служба минобрнауки Амурской области.

    В этом году планируется включить в конкурсную программу рекордное количество направлений — 11, что позволит привлечь больше юных амурчан. Так, среди новых компетенций окажутся: «Ветеринария», «Сити-фермерство», «Переработка нефти и газа», «Администрирование отеля», «Веб-дизайн и разработка», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Медицинский и социальный уход», «Мехатроника», «Кондитерское дело», «Парикмахерское искусство» и «Окрас автомобиля».

    — Участие в чемпионатах по стандартам WorldSkills дает возможность студентам познакомиться с передовым опытом в профессиональной квалификации, позволяет повысить статус и качество профессиональной подготовки, способствует грамотной профориентации. Чемпионат — это огромная возможность перенять опыт международных практик, он является не только шансом для студентов в демонстрации своего мастерства и приобретенных за время обучения в колледже навыков, но и возможностью для работодателя в подборе квалицированных профессиональных кадров. В Амурской области движение развивается активными темпами, что, безусловно, радует, — рассказал губернатор региона Василий Орлов.

    Еще одним изменением станет расширение перечня профессий и специальностей, по которым в колледжах региона проходят демонстрационные экзамены. Это позволит большему числу студентов не только показать свои знания, но и продемонстрировать их на практике. Ранее такая форма была доступна только для четырех направлений подготовки, но сейчас демоэкзамен охватит 14 профессий и специальностей. Так, например, это произойдет для студентов, обучающихся на мастеров ЖКХ, закройщиков, сетевых и системных администраторов.

    — Ежегодно, по мере внедрения новых федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования, количество участников демонстрационного экзамена будет расти. К 2024 году от общего числа амурских студентов демонстрационный экзамен должны будут сдавать не менее 25%, — поделился  начальник отдела профессионального образования и науки регионального минобрнауки Амурской области Михаил Захаров.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/buduschie-veterinaryi-i-konditeryi-priamurya-smogut-uchastvovat-v-chempionate-worldskills//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 255

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1604 сек.