Пятница, 17 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Строители начали сборку пролетов нового путепровода в Свободном
    06.03.2021 12:31 642
    Глава Приамурья Василий Орлов оценил ход строительства нового путепровода в Свободном. Как сообщает пресс-служба правительства области, строители уже приступили к сборке пролетов. Перед этим металлоконструкции прошли контроль качества. 

     «На сегодняшний день нашими специалистами произведена укрупнительная сборка 17-го блока пролетного строения. Соединение элементов выполняется при помощи высокопрочных болтов. Позже собранное пролетное строение методом продольной надвижки будет установлено на опоры», — рассказал генеральный директор ООО «СК Мостотрест» Виктор Мартыненко.



    Как сообщил глава региона, ход работ идет в соответствии с графиком — путепровод строится в короткие сроки и будет сдан в этом году. 
     
    «Мы контролируем ход работ, вместе с тем не сомневаемся в их качестве, ведь речь идет о надежном, проверенном подрядчике. Объект строится в короткие сроки и по современным технологиям. Строительство идет в графике, специалисты собирают конструкции, готовятся к надвижке. В этом году возведение путепровода будет завершено. Мы знаем, насколько это важно для города Свободного, для его жителей», — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.



    В течение марта на площадку должны прибыть все элементы пролетного строения. Первый этап надвижки конструкции запланирован на апрель.


    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/stroiteli-nachali-sborku-proletov-novogo-puteprovoda-v-svobodnom//

Популярная новость
Человек, открывший миру Приамурье: 65 лет без Григория Новикова‑Даурского
13.04.2026 14:01 111

65 лет назад не стало Григория Степановича Новикова‑Даурского – человека, чьё имя с гордостью и особой душевной теплотой носит Амурский областной краеведческий музей.

подробней »