Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C08:00
Подробнее
Давление: 758,4 мм рт. ст. · Влажность: 54,4% · Измерение: 07.11.2026 08:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Юные таланты Белогорска получат стипендию от главы города

Лучшие школьники Белогорска в возрасте от 12 до 18 лет будут получать именные стипендии от главы города. На материальную поддержку могут рассчитывать одаренные дети, добившиеся значительных успехов в области образования и науки, культуры и искусства, физической культуры и спорта, активные участники молодежной политики, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Именные стипендии будут присуждаться по номинациям: «Интеллектуальный фонд  города», «Талантами сильна Россия», «Олимпийская надежда» и «Молодежный лидер».
Претендентов на получение премии будет отбирать конкурсная комиссия, но последнее слово останется за главой города Станиславом Мелюковым.

Победитель в каждой из номинаций на протяжении всего учебного года будет получать стипендию Главы — одну тысячу рублей ежемесячно. Кстати, один кандидат может подавать отдельные пакеты документов в разные номинации. Положением предусматривается выплата 20 стипендий.

Документы на участие в конкурсе будут приниматься в комитете образования до 20 мая. Заявить о себе могут не только учащиеся школ города, но и учреждений дополнительного образования и спортивных школ. Победители начнут получать стипендии с начала нового учебного года по итогам прошедшего.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама