Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Скейт-площадка европейского уровня появилась в Благовещенске
    26.03.2021 18:03 455
    В микрорайоне Благовещенска появилась уникальная скейт-площадка европейского уровня. Открытие новой спортивной зоны прошло сегодня в парке Дружбы. Ее построили всего за несколько месяцев за счет средств городского бюджета, сообщает пресс-служба администрации амурской столицы. 



    «Большое спасибо нашему мэру Олегу Имамееву за сегодняшнее открытие скейт-площадки, потому что он услышал молодежь, так как в парке Дружбы она действительно была нужна. Ребята – школьники, молодежь – собирались здесь каждый день, катались на скейтах, на роликах, прыгали с галерей. Теперь у них появилось место, где можно оттачивать трюки. Благодаря этому проекту парк Дружбы станет центром притяжения не только для детей и их родителей, но и для молодежной аудитории», — отметила директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова. 

    Новый скейт-парк условно разделен на два пространства. Стрит-зона имитирует городскую среду, флэт-зона предназначена для тренировок начинающих спортсменов.  



    «Это первый скейт-парк европейского уровня, построенный в Благовещенске.  Оборудование, установленное здесь от самого известного в России производителя.  Все фигуры на площадке выполнены из качественных и долговечных материалов, прослужат долго и будут радовать посетителей. Я также хочу отметить, что новый скейт-парк спроектирован так, что здесь можно проводить соревнования. Здесь есть «перила», «разгонки», очень интересная фигура «волна». Думаю, что за лето уровень мастерства наших спортсменов вырастет, и сможем провести зрелищные соревнования уже в этом году», — поделился планами представитель городского движения скейтбординга Роман Пушкин.  

    На открытии спортивного объекта побывал депутат Законодательного собрания Амурской области,  президент областной Федерации тайского бокса Андрей Домашенкин. 



    «Видно, что эта площадка профессионально сделана, поэтому ребята смогут реализовать здесь свой опыт. И самое главное то, что она доступна для каждого. Можно прийти и бесплатно кататься здесь на роликах, на велосипедах, на скейтах. Это очень круто, я рад, что нашим жителям предоставлена такая возможность», – отметил Андрей Домашенкин. 

    На мероприятии выступил и шестикратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по тайскому боксу, заслуженный мастер спорта России, бывший капитан сборной России по муай-тай Артем Левин.

    «Каждый раз приезжая в Благовещенск я вижу, что строятся новые площадки, спорт становится более доступным. Теперь в парке Дружбы ребята будут знакомиться и обмениваться опытом в безопасных условиях – это то, в чем сейчас нуждается сейчас молодежь России», — сказал Артем Левин. 



    Площадка будет доступна для посетителей в любое время. Администрация Благовещенска призывает горожан бережно относиться к новому объекту, не рисовать на фигурах и не ломать их. 

    Напомним, скейт-парк в микрорайоне стал вторым в Благовещенске. Первый находится на территории ОКЦ. Он был открыт после реконструкции в 2019 году. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/skeyt-ploschadka-evropeyskogo-urovnya-poyavilas-v-blagoveschenske//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 268

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0968 сек.