Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Созданные в Благовещенске коллекции костюмов покорили московское жюри
    28.03.2021 14:24 478
    Коллекции стилизованных русских костюмов КРУЖЕВА и RUМЯНА под руководством Светланы Никоновой были представлены на престижных фестивалях-конкурсах «Наследие времен» и «Мы — будущее великой России», которые проходили в Москве с 21 по 25 марта.

    В состав жюри вошли ведущие российские модельеры, дизайнеры, режиссеры-хореографы, сотрудники института Славянской культуры, МГИК, Высшей школы сценических искусств. Среди критериев оценки — художественный замысел коллекции, сценическое воплощение, оригинальность идеи.

    «Яркий и неординарный театр моды «Жираф» под руководством талантливой Светланы Никоновой в очередной раз дает благовещенцам и амурчанам повод для гордости! Потрясающие коллекции КРУЖЕВА и RUМЯНА, кстати, выполненные в рамках муниципальных грантов в сфере культуры Благовещенска, покорили и поразили московские сердца», — сообщила заместитель мэра города Виктория Хопатько.

    Как сообщает пресс-служба администрации, коллекция КРУЖЕВА создавалась по мотивам женского городского костюма конца 19 - начала 20 века. Первоначально ее представляли 12 моделей, затем коллекцию расширили до 40 костюмов. До начала пандемии КРУЖЕВА успели показать с большим успехом в Благовещенске, на Днях Дальнего Востока в Москве и неоднократно — в Китае.

    Коллекция RUМЯНА стала итогом проекта «На золотом крыльце сидели». Впервые показ 10-ти роскошных костюмов этой коллекции, выполненных в русских традициях с учетом современных модных тенденций, состоялся на сцене ОКЦ в рамках большого праздничного концерта, посвященного 8 Марта.

    Работая над проектом, творческий коллектив внимательно изучил историю русского костюма, в том числе при посещении Третьяковской галереи. По словам Светланы Никоновой, работа над проектом RUМЯНА продолжается, в мае горожанам представят новые женские образы, а после снятия ограничений благовещенские модели отправятся на неделю моды в Далянь и Пекин.

    «Наше выступление в двух московских конкурсах имело огромный успех. К нам подходили российские модельеры, дизайнеры и говорили, что потрясены уровнем нашего коллектива. Первоначально, когда мы ехали в Москву, нам очень хотелось стать победителями в номинации «Театр моды», в которой мы участвовали. А получилось так, что мы одержали победу среди всех конкурсантов! — поделилась впечатлениями Светлана Никонова. — Кроме того, опыт именно этой поездки в Москву для нас оказался очень интересным и новым. Мы впервые решили представить на суд жюри разновозрастную команду и получили такой великолепный отклик. Самой юной нашей модели, демонстрирующей костюм из коллекции КРУЖЕВА, — 8 лет, а самой старшей — 68. Конечно, сразу после показов мы получили несколько предложений на участие в других престижных творческих проектах».

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sozdannyie-v-blagoveschenske-kollektsii-kostyumov-pokorili-moskovskoe-jyuri//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 267

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0951 сек.