Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Мэр Благовещенска вместе с «критиками» проехал по городу
    07.04.2021 13:16 419
    Мэр Благовещенска Олег Имамеев вместе с горожанами проехал по тем точкам областной столицы, которые вызывали нарекания жителей. За время 2,5-часовой «прогулки» они посетили Шевченко, Северный микрорайон, Октябрьскую-Кузнечную, Институтскую, район Пятой стройки и Верхнеблаговещенское. О необычной «экскурсии» глава амурской столицы рассказал у себя в инстаграм-аккаунте



    Проехаться по «проблемным» участкам с мэром решили шесть человек.

    «Честно говоря, трудно было предположить, как все сложится. Тем более об участниках ничего не было известно, кроме названий их аккаунтов. В итоге, на мой взгляд, получилась хорошая, рабочая встреча. Горожане сами формировали маршрут», — поделился впечатлениями Олег Имамеев.



    Оказалось, что большинство озвученных проблем уже известны администрации Благовещенска.

    «Те локации, которые беспокоят жителей, стоят либо в краткосрочных, либо в долгосрочных планах проведения работ. Вообще, вопросов было очень много. В том числе и жестких. На первом месте, конечно, — дороги. Самая горячая тема — выбоины и ямы. Их в городе на сегодняшний день выявлено более двухсот. Провалы — отдельная тема. О причинах их образования в последние дни сказано очень много, в том числе независимыми экспертами», — отметил мэр.



    Также глава амурской столицы поделился планами по решению проблем. Так, например, ямочный ремонт начнется раньше прошлогодних сроков — уже в апреле. На этой неделе запустят один асфальтный завод и закроют самые «убитые» повреждения дорог. 



    Всего в этом году планируется потратить около 40 миллионов рублей из городского бюджета на ямочный ремонт. Но, по словам Олега Имамеева, этого недостаточно, чтобы полностью закрыть потребности города. Поэтому решили начать работы с самых опасных ям, в особенности — на крайних правых полосах.

    Встреча с «критиками» не ограничилась только дорожной темой. Жители жаловались мэру и на многие другие сферы.



    «Стараемся с горожанами взаимодействовать, используя все эффективные способы коммуникации. Через официальные каналы, соцсети, и напрямую, выезжая на место. Наверное, вчерашний формат общения у нас приживется. Добавлю лишь, что буду только рад, если кроме указания проблем, неравнодушные горожане и при очной встрече поделятся своим видением по их решению», — подвел итоги такой «прогулки» глава столицы Приамурья.

    Напомним, Олег Имамеев позвал «критиков» на совместный выезд во время своего прямого эфира.  

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mer-blagoveschenska-vmeste-s-kritikami-proehal-po-gorodu//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 282

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0943 сек.