Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,7 °C12:10
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 39,4% · Измерение: 07.11.2026 12:10
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурские выпускники написали итоговое сочинение

Около четырех тысяч выпускников амурских школ написали итоговое сочинение, которое является обязательным испытанием и допуском к ЕГЭ. 

Как сообщает пресс-служба регионального минобра, на выполнение работы отводилось чуть меньше четырех часов. За это время участникам предлагалось порассуждать на одну из пяти предложенных тем.

«Итоговое сочинение школьники написали в своих же школах. В аудиториях присутствовали общественные наблюдатели, медицинские работники, представители министерства образования и науки Амурской области, — прокомментировали в отделе общего образования регионального минобрнауки. — Тем одиннадцатиклассникам, которые не справились с написанием сочинения или изложения, будет предоставлено еще две попытки — 5 и 19 мая».

Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама