Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На дорогах Приамурья начинают работать камеры: водителям с мая будут приходить штрафы
    29.04.2021 10:53 413

    На дорогах Приамурья установлены более 100 камер, фиксирующих на фото и видео нарушения водителями ПДД. Система уже прошла тестирование и в ближайшие дни начнется оформление постановлений.

    — В течение двух месяцев шла поставка, установка и тестировании новых 57 комплексов — это порядка 120 камер. Система фотовидеофиксации на сегодняшний день установлена, она функционирует в тестовом режиме, камеры подключены к общей системе, полноценно работают, фиксируют нарушения правил дорожного движения. Постановления на основании информации, поступающей с комплексов, начнут выноситься в начале мая, — рассказала заместитель министра транспорта Светлана Попова.

    Напомним, что закупка камер стала возможна благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Системы фиксации нарушений соответствуют всем необходимым техническим требованиям.

    Сам же комплекс контроля дорожной ситуации состоит из нескольких камер и системного модуля, который обрабатывает полученную информацию, а затем пересылает ее в Центр автоматической фиксации нарушений для вынесения постановлений.

    В Приамурье сейчас устанавливается три вида комплексов: один вариант фиксирует только скоростной режим, второй — непропуск пешехода, а третий устанавливается на перекрестках для фиксации проезда стоп-линии, непропуска пешехода и проезд на запрещающий сигнал светофора.

    — На сегодняшний день проводится большая комплексная работа по снижению дорожно-транспортного травматизма. Автоматическая система фиксации нарушений правил дорожного движения — это одно из нескольких составляющих по обеспечению безопасности на дорогах. Активно ведется ремонт дорожной сети, модернизируется освещение, устанавливаются современные светофорные объекты, организована работа дорожного патруля в Благовещенске, ежегодно выделяется дорожная субсидия муниципалитетам для ремонта улично-дорожной сети, привлекаются федеральные средства на более масштабные ремонты. Результат этих комплексных мер жители увидят по прошествии некоторого времени, он будет, — отметила замминистра Светлана Попова.

    Также в ближайшем будущем подобные камеры появятся также на дорогах регионального значения и в крупных населенных пунктах области.

    Напомним, о необходимости максимально оснастить амурские дороги камерами фиксации нарушений ПДД говорил губернатор Василий Орлов. Глава региона подчеркивал, что именно дисциплина водителей, которую обеспечивают такие комплексы, является важным условием сохранения жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

    С местами размещения технических средств автоматической фотовидеофиксации можно ознакомиться на сайте УГИБДД УМВД России по Амурской области.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/do-etogo-kompleksyi-fiksatsii-narusheniy-deystvovali-v-testovom-rejime//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 258

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1002 сек.