Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Василий Орлов посетил школу амурской Новогеоргиевки
    29.04.2021 11:17 412

    Глава Амурской области Василий Орлов во время посещения Шимановского района побывал в школе села Новогеоргиевка. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

    Школа введена в эксплуатацию в 2008 году. В структуре есть филиал, в котором действуют программы дошкольного образования. Здесь 60 учеников и 24 дошкольника. Часть учеников из сел Симоново и Актай приезжают на школьном автобусе. Для ребят также организовано недельное проживание в пришкольном интернате, в котором созданы все условия для комфортного пребывания.


    В 2019 году на базе школы был организован центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Благодаря этому учреждение значительно улучшило свою материальную базу и идет в ногу со временем, отмечают областные власти.

    Василий Орлов оценил качество питания в школе, посетил пищеблок и столовую.

    – Питание организовано на хорошем уровне. Помещение пищеблока укомплектовано необходимым оборудованием. Для приготовления блюд используются продукты местных производителей. Мясо закупается в ООО «Агросевер-2» Шимановского района. Организована обратная связь: ученики могут высказаться, понравилась им еда в столовой или нет, – сообщает пресс-служба правительства региона.

    Благодаря программе поддержки ПАО «Газпром» в прошлом году прошел капремонт на стадионе школы. Сейчас у ребят есть возможность заниматься на хорошей современной площадке. Она востребована и у остальных жителей Новогеоргиевки.

    Во время посещения стадиона был поднят вопрос приобретения спортивной формы для учеников школы, которые достойно выступают на соревнованиях в различных дисциплинах.

    – Давайте рассмотрим этот вопрос, вынесем его на заседание Совета глав. Школьная форма стоит не слишком дорого, я считаю, что нам нужно поддержать школьные спортивные команды, – сказал Василий Орлов.

    Также во время поездки глава региона посетил школу в селе Селеткан.

    Кроме того, Орлов побывал в амбулатории Новогеоргиевки. К врачебной амбулатории прикреплены шесть сел, в которых также есть ФАПы. Это села Актай, Свободный Труд, Малиновка, Раздольное, Селеткан, Светильное.

    В амбулаторию планируют привлечь фельдшера и врача – специалистам готовы предоставить жилье. Сейчас прием здесь ведет врач из Шимановска, который приезжает несколько раз в неделю, работает медсестра. Село регулярно посещает мобильная амбулатория.


    Губернатор подчеркнул, что охвату мобильными формами оказания помощи нужно уделить больше внимания, так как благодаря таким формам жители сел получают возможность пройти обследование на современной технике по высоким стандартам, не покидая населенный пункт.

    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-posetil-shkolu-amurskoy-novogeorgievki//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 285

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1245 сек.